- 14.06 22:26 Три аксесуари, яким ви подякуєте в подорожі: це зручно і комфортно
- 14.06 21:59 Мариновані огірки на будь-який смак: простий рецепт від гастроблогера
- 14.06 21:30 «Я завжди оберу тебе, крихітко»: суперечка Брукліна Бекхема з Девідом та Вікторією набула серйозних обертів
- 14.06 21:01 Півонії в’януть у вазі: з цим трюком вони радуватимуть вас довше
- 14.06 20:45 «Українські фарфористи створили галерею неймовірних образів вишивальниць», — колекціонерка Людмила Карпінська-Романюк
- 14.06 20:32 «Вирушаю „на нуль“. Поки мені не дзвони»: захисник із Сумщини отримав смертельне поранення в бою
- 14.06 20:16 «Живий Нострадамус» зробив похмуре передбачення про майбутнє Меган Маркл
- 14.06 20:05 Галета з грушею і горгонзолою: сміливо подавайте на святковий стіл
- 14.06 20:04 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 14.06 19:54 Дівам — «Зірка», Стрільцям — «Закохані», а Козорогам — «Мир»: Таро-прогноз та поради карт на 15 червня
- 14.06 19:44 Окупанти похвалилися «труною на гусеницях» на Курському напрямку
- 14.06 19:16 Скоро чекайте на нову соціальну допомогу: хто зможе з липня отримувати по 4500 грн щомісяця
Оккупанты усилили обстрелы на Донбассе и нарвались на жесткий ответ

По данным украинской разведки, за минувшие сутки, 12 июля, военнослужащие ООС уничтожили трех оккупантов и как минимум 8 боевиков ранили. Напомним, накануне наблюдали зафиксировали, как оккупанты стягивают танки и гаубицы на Луганщине в нарушение обязательств об отводе этих видов вооружения от линии разграничения.
Так наши военные ответили на усиление обстрелов позиций — за сутки на линии соприкосновения было зафиксировано 16 нарушений режима прекращения огня, при этом российско-террористические войска применили артиллерийские системы 152 мм и 122 мм калибра, 120 мм и 82 мм минометы, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
Как сообщил пресс-центр Штаба в Facebook, помимо обстрелов украинских военных, террористы ударили из артиллерии и тяжелых минометов по жилым домам в Авдеевке. Один боеприпас разорвался на огороде и ударной волной повредил окна усадьбы. Еще один боеприпас попал в крышу дома, но, к счастью, не разорвался.
Жертв и раненых среди гражданского населения нет, а среди военных за сутки пятеро военнослужащих получили ранения, а еще один воин — боевую травму.
Как сообщали «ФАКТЫ», в июле на передовой на Донбассе погибли уже двое украинских военных — 8 июля обстрелы боевиков стоили жизни бойцу 30-й бригады Олегу Шило, а 10 июля в результате минометного обстрела под Новотроицким погиб офицер 24-й бригады ВСУ Тарас Матвеев, который успел еще и спасти двоих побратимов.
Скрин видео 5 канал
340Читайте нас у Facebook