- 20:45 «Носити прикраси — мистецтво. Щоб мати стильний вигляд, треба знати деякі секрети», — експертка зі стилю Ірина Бейлі
- 20:33 Для дружини та доньки він був опорою: на Покровському напрямку загинув воїн із Дніпропетровщини
- 20:25 Померла зірка «Діамантової руки» та інших фільмів Гайдая
- 20:08 Ароматні ліниві вареники з маком: будете готувати їх ледь не щодня, бо це смакота
- 19:52 Близнюкам — «Закохані» та важливе рішення, Рибам — «Смерть» та початок нового етапу: Таро-прогноз на вівторок, 13 травня
- 19:48 Отримати допомогу від держави зможуть більше переселенців: що вирішив Кабмін
- 19:46 За рік подорожчали на 75%, а за тиждень на 13%: які продукти зростають у ціні в Україні
- 19:21 Особливий день: відома шеф-кухарка похрестила доньок
- 18:59 Польща змінила правила видачі студентських віз іноземцям: що потрібно знати абітурієнтам з України
- 18:33 путін ризикує переграти з Трампом на переговорах щодо України, — Болтон
- 18:12 Поливайте плодові дерева тільки так — і отримайте врожай у подвійному розмірі: поради досвідчених садівників
- 18:01 Favbet Foundation та Андрій Матюха: як працює системна благодійність
Среди заболевших много беременных и детей: в Минздраве нашли особенность распространения коронавируса в Украине

В Украине, где подтверждено 63 929 случаев заражения коронавирусом, эпидемия имеет несколько иной сценарий, чем в Европе. В отличие от европейских стран, в нашей стране фиксируется значительно меньшее количество инфицирования и летальных случаев от COVID-19 среди пожилых людей, но большее среди детей и беременных.
Об этом на брифинге в Ужгороде заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, сообщили в МОЗ.
По его информации, с начала эпидемии коронавирус подтвержден у 4500 детей, из них госпитализированы около 600 человек. Кроме этого, официально подтверждено более 500 случаев коронавирусной инфекции у беременных, в том числе два летальных.
«МОЗ рекомендует перед сезонным ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ вакцинироваться от гриппа. Сейчас также обсуждается вопрос о включении вакцинации от пневмонии в календарь обязательных прививок. Вакцинация — это важный фактор снижения заболеваемости и смертности от опасных болезней», — отметил Ляшко.
По данным МОЗ, на 25 июля в Украине девять регионов не готовы к ослаблению карантинных ограничений. Это Винницкая, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Тернопольская и Черновицкая области.
Напомним, главный санитарный врач ранее заявил, что украинские власти ведут переговоры о закупке вакцины от коронавирусной инфекции. Как только она появится на рынке, Украина будет среди тех, кто будет претендовать на ее получение. На данный момент свои услуги Украине предложил Китай, который уже проводит испытания вакцины на военных.
8745Читайте нас у Facebook