ПОИСК
Культура та мистецтво

Генеральный продюсер конкурса «мисс снг» валид арфуш: «мы покажем миру красавиц из стран бывшего ссср»

0:00 10 серпня 2007
Первое шоу «Мисс СНГ» состоится 16 декабря в Киеве

Шестнадцать лет назад, в 1991 году, состоялся последний конкурс красоты «Мисс СССР». С тех пор красавиц выбирала каждая из новых стран. В нынешнем году будет впервые проведен конкурс самых видных девушек СНГ. Финал «Мисс СНГ» пройдет 16 декабря в Киеве.

Руководитель телепроекта «Мисс СНГ» известный бизнесмен Валид Арфуш имеет богатый опыт проведения подобных мероприятий. Нынешний проект — его совместная работа с каналом «ТЕТ», где и будут демонстрироваться все отборочные этапы соревнования. Подтверждение об участии в шоу уже прислали 12 стран СНГ. Отборочные туры планируют проводить в каждой из столиц государств. Туда будет выезжать съемочная группа украинского телеканала. В результате в эфире появятся 16 телепроектов. Жюри, в состав которого войдут известные люди мира моды и шоу-бизнеса, определят двух победительниц из каждой страны. Первого декабря все они приедут в Киев, где состоятся последние этапы отборочного конкурса. Финал назначен на 16 декабря. Транслировать его уже вызвались несколько соседних с Украиной государств.

- Мне очень понравилась идея проведения подобного конкурса, — рассказал «ФАКТАМ» Валид Арфуш.  — Если Европа выбирает самую красивую девушку, то почему бы не сделать то же самое и среди стран СНГ? Интерес к нашему конкурсу уже проявили многие европейские средства массовой информации. Всем хочется посмотреть на красоток из бывшего Советского Союза — страны, где всегда жили и живут самые привлекательные девушки в мире. Очень интересно будет сотрудничать с Туркменистаном и Кыргызстаном, где модельный бизнес не так развит, как, например, в России или Украине.

Кстати, в состав жюри конкурса войдут и известные модели. Достигнута предварительная договоренность с «Мисс Европой-2006» француженкой Александрой Розенфельд. Свое согласие стать членом жюри дали Ирина Билык, известный организатор конкурсов красоты Омар Арфуш и другие знаменитости, имена которых организаторы пока держат в секрете. Сейчас ведутся активные поиски ведущих программы, рассматриваются многие кандидатуры. Режиссером грандиозного телепроекта стал Игорь Стеколенко. Для подготовки финального конкурса в Киев приедут французские хореографы и популярные исполнители стран-участниц. Призовой фонд «Мисс СНГ» пока не разглашается, но, говорят, он составит несколько десятков тысяч долларов.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів