ПОИСК
Культура та мистецтво

Певица лама: «точку на лбу для церемонии mtv мне пришлось рисовать… Обыкновенной ручкой»

0:00 10 листопада 2007
Наталья Дзенькив стала первой украинской исполнительницей, получившей премию популярного музыкального канала

Два года назад в украинском шоу-бизнесе появилась черноволосая и голубоглазая певица с экзотическим именем Лама. Ее песни, как и маленькая мушка на лбу, сразу стали заметны. Певица, которая относит себя к рок-поп-исполнителям, недавно обзавелась собственной группой, которую назвала своим именем. Хрупкая брюнетка, пять лет назад приехавшая из Ивано-Франковска покорять столицу, теперь имеет собственный огромный джип и получила признание в Европе. Лама первая из украинских исполнителей отмечена премией телеканала MTV. В сражении за эту награду она победила «Океан Эльзы» и «ВВ».

«О том, что получу награду, мне сообщили за день до церемонии»

- Поздравляем вас с победой, Наталья. Или все-таки Лама?

- Спасибо! Я уже привыкла, что меня называют по-разному. Так что обращайтесь, как вам удобно. А что касается победы на MTV, то мне даже присниться не могло подобное! Хотя, конечно, выиграть хотелось страшно! Награждение происходило в Олимпийском дворце в Мюнхене. Практически все номинанты находились в зале, но говорить свое приветственное слово на сцену выходили немногие. Например, нас записывали накануне этого торжественного мероприятия.

- Значит, вы знали заранее о своей победе?

РЕКЛАМА

- Нам сообщили об этом за день до церемонии. Когда летели в Германию, конечно, ничего еще не знали. Поэтому победа оказалась для нас полной неожиданностью.

- Неужели и платье для церемонии не шили?

РЕКЛАМА

- Да я не ношу платьев! Ехала в Германию в джинсах. За несколько дней до награждения сшила у украинского дизайнера Юлия Клиона маечку и пиджачок темно-коричневого цвета. Кстати, все гости церемонии проходят по ковровой дорожке. Только она не красного, а сиреневого цвета.

- Где теперь находится памятная награда?

РЕКЛАМА

- Мне ее не разрешили взять с собой. Сказали, что перешлют через несколько недель. Дело в том, что на статуэтке должно быть имя победителя. Когда напишут Лама, тогда и передадут мне.

«Мне приснился тибетский монах, который все время повторял «Лама»

- А почему Лама?

- Это имя мне приснилось. Вернее, приснился тибетский монах, который произносил все время одно и то же слово: «Лама, Лама». А я тогда раздумывала, какой псевдоним взять. Проснулась утром и поняла, что теперь просто обязана стать Ламой. Кстати, мне часто снятся вещие сны…

- И перед вручением MTV тоже?

- Да. Накануне церемонии я видела себя на высокой горе. Выбралась туда и почувствовала огромное волнение. Стою высоко-высоко, а вокруг никого. Тогда я поняла, что в моей жизни должно произойти что-то значительное.

- Точку на лбу вы рисовали себе в Германии?

- Конечно. Во-первых, она мне идет, а во-вторых, это составная моего имиджа. Правда, я забыла взять с собой в Мюнхен бинди — специальные точки, которые наклеиваются. Пришлось рисовать маленький кружочек обыкновенной ручкой. Но получилось неплохо.

- В Индии вы хоть были?

- Нет, хотя много путешествую по миру. Из каждой страны привожу национальные сувениры, которые складываю в большой шкаф у себя дома. Может, когда-нибудь соберу их в коллекцию. Конечно, без индийских аксессуаров она будет не полной. Так что поездка в эту страну у меня запланирована на ближайшее время.

 

1793

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів