ПОИСК
Культура та мистецтво

Пять самых красивых женщин украины представили коллекцию коктейльных платьев дома «эскада»

0:00 15 жовтня 2004
«Мисс Украина-96» Наталия Швачко провела в Киеве благотворительную акцию в помощь онкобольным

В Киеве в модном столичном ресторане «Токио» состоялся благотворительный вечер Фонда борьбы с онкозаболеваниями, основанного в прошлом году Натальей Швачко, средства от которого пошли на покупку оборудования для Донецкого онкологического центра. Это уже вторая акция нашей соотечественницы «Мисс Украина-96» Наталии Швачко, которая несколько лет живет в Нью-Йорке. Первая акция прошла весной нынешнего года в Нью-Йорке. Тогда Наталья, собрав около 15 тысяч долларов, передала деньги донецкой клинике. По медицинских вопросам Фонд Наталии Швачко консультирует академик Академии медицинских наук Украины, главный онколог Донецкого центра Григорий Бондарь.

Билеты для гостей стоили пятьсот гривен. Среди званой публики было много бизнесменов и дипломатов. Хозяйка вечера блистала в серебристом платье из последней коллекции Джанфранко Ферре и эксклюзивном украшении из золота и бриллиантов от Ван Клифа. На вечере прошел аукцион редких вин Старого и Нового света, а также коллекционного шампанского. Знаменитый «Дом Периньон» 1993 года ушел с молотка за пять тысяч гривен! За несколько сотен долларов некто, пожелавший сохранить инкогнито, купил студийную фотографию Натальи Швачко.

Сюрпризом вечера стал показ вечерних платьев из последней коллекции «Эскада» пяти «Мисс Украина». Специально для участия в акции из Харькова прилетела «Мисс Украина-93» Ирина Барабаш. В дорогих нарядах блистали «Мисс Украина-95» Влада Литовченко, Наталья Швачко, «Мисс Украина-97» Ксения Кузьменко и «Мисс Украина-2004» Леся Матвеева.

«Я счастлива, что мне удалось осуществить задуманное, -- призналась «ФАКТАМ» Наталья. -- Подобные акции во всем мире рассчитаны на людей, понимающих, что есть нуждающиеся в их помощи. Тем более, если речь идет о здоровье. И, слава Богу, в Украине есть люди, готовые помогать благотворительным организациям. Нам удалось собрать на этом вечере 44 тысячи 820 гривен, и я уже подписала документы на покупку аппарата «Бронхоскоп».

РЕКЛАМА

Через несколько дней после акции Наталья Швачко улетела домой, в Нью-Йорк. Следующая акция Фонда должна состояться весной…

РЕКЛАМА

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів