ПОИСК
Культура та мистецтво

Впервые в украине состоится большой тур японских барабанщиков «taikoshu ikki»

0:00 19 жовтня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Япония в моде, и с этим не поспоришь. Начиная от японской кухни и деревянных палочек заканчивая кимоно и высокими технологиями. Лаконичный и в то же время полный внутренней жизни мир японской культуры, пожалуй, целиком захватил Европу и вовсю наступает на «пятки» нашей стране. Да и стоит ли этому сопротивляться? Много лет назад зрители с восторгом смотрели фильмы Акиро Куросавы, теперь зачитываются романами Харуки Мураками и сходят с ума от японской музыки.

Впервые в Украине состоится большой тур звездного коллектива японских барабанщиков «Taikoshu Ikki» под руководством маэстро Икки Хино. Уже четырнадцать веков подряд звук ритуальных барабанов вадайко будит жителей Страны восходящего солнца. Музыканты обещают, что во время их приезда в Украину они разбудят и наших жителей. Кстати, у знаменитых барабанщиков есть традиционная церемония «приветствия с землей», когда они, приезжая в незнакомую страну, выбирают энергетически чистое место и там встречают рассвет, сопровождая восход солнца игрой на барабанах.

Руководитель японских виртуозов мастер Икки Хино обещает показать зрителям Дворца «Украина» доселе невиданное зрелище. С использованием масштабных декораций, световых эффектов и суперкачественного звука. Говорят, в Москве барабанщиков целый час (!) не отпускали со сцены зрители, и они на бис играли свои лучшие мелодии. А это в основном древняя ритуальная музыка в современной обработке или современная музыка, стилизованная под старину, аранжированная маэстро Икки Хино.

Уже около десяти лет самобытное искусство вадайко завоевывает зрителей восточных и западных стран. Поклонниками виртуозной игры барабанщиков стали музыканты из легендарных групп «Led Zeppelin» и «Rolling Stones». Мик Джаггер был настолько потрясен искусством вадайко, что пригласил барабанщиков принять участие в своем шоу. Теперь группа «Taikoshu Ikki» стала настоящей «визитной карточкой» Японии.

РЕКЛАМА

Инструменты, на которых играют музыканты, изготовлены эксклюзивно японскими мастерами. Кожа для барабанов, как правило, выделывается из коровьих шкур по особой технологии -- фирменному секрету производителей. Каждый инструмент во время тура находится в специальных контейнерах и надежно защищен…

Всеукраинский тур японских барабанщиков, одним из спонсоров которого является компания «»Тойота Центр Киев Автосаммит», продлится с начала ноября до середины декабря. В столице шоу состоится 14 и 15 ноября.

РЕКЛАМА

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів