ПОИСК
Культура та мистецтво

В москве потолстевшая «перчинка» мелани си устроила на сцене «бабий бунт»

0:00 6 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Посмотрим, повторит ли то же самое солистка «Спайс Герлз» в Киеве

Еще два года назад суперпопулярная группа «Спайс Герлз» прочно держалась на верхушках хит-парадов, имена участниц группы постоянно мелькали на первый страницах модных изданий, они были желанными гостями на любых мероприятиях. Но век искусственно созданных идолов, как правило, недолог: одна из участниц звездного квинтета променяла карьеру на семейную жизнь, другая решила посвятить себя ребенку… На гребне волны из «Спайс Герлз» осталась только одна -- Мелани Чисхольм (известная больше как Мелани Си, или Мел Си), наиболее талантливая и многообещающая певица, у которой есть все шансы сделать успешную сольную карьеру. Да, собственно, это уже случилось: дебютный сольный альбом Мелани Си разошелся общим тиражом, в 13 с половиной раз большим, чем последний альбом «Спайс Герлз». Известно, что в подготовке дебютного альбома Мел Си очень помог Брайан Адамс, а также маститые саунд-продюсеры и менеджеры. Надо признать, что Мел Си очень выгодно воспользовалась своим нынешним положением и на волне былой популярности вырулила на верхушки хит-парадов уже с собственным творчеством.

Мел Си, впрочем, еще в пору «Спайс Герлз» была заметнее остальных участниц. В первую очередь, благодаря якобы нетрадиционной секс-ориентации, которую ей настойчиво приписывали и даже называли имя вероятного партнера -- Джерри Холливел, ту самую рыжую бестию, которая первой ушла из группы и поведала сенсационные подробности из жизни «Специй». Мелани как будто и не скрывала своих пристрастий: строгий черный наряд, золотая «фикса» и серьга в носу, полуковбойские сапожки со шпорами, мускулистое телосложение и восемь (!) татуировок на разных частях тела, прическа а-ля «садомазохисты в городе» -- с каждым выступлением Мелани приобретала особенную популярность в среде молодых девушек, потерявших всякий интерес к мужчинам. Вскоре Мел Си стала негласным идолом «розовых»: помимо вызывающих текстов песен, она еще и время от времени устраивала скандальные выходки в клубах. Так, например, на одной из вечеринок она устроила панк-дебош, выйдя на сцену в розовой майке с надписью «Трахни меня, я знаменита», за что ей пришлось провести несколько часов в местном отделении полиции.

Интересно, что свою принадлежность к «розовым» Мел Си одно время активно отрицала, прикрываясь известной фразой: «Это имидж у меня такой». Несмотря на это 27-летняя Мел Си сейчас собирает больше зрителей, чем все «Спайс Герлз», вместе взятые. Кстати, тут тоже много неясного. С одной стороны, понятно, что прежней популярности коллективу уже ни в жисть не видать: хотя последний альбом «Спайсушек» был сделан очень качественно, по-взрослому, с небанальными музыкальными подкладками и семплами, обывателя всегда больше интересовала не музыка, а сами «перченые» девушки. Мелани Си тем временем вовсю катается по миру с сольными концертами и на прошлой неделе даже заехала в Москву. По рассказам очевидцев, ничего от имиджа прошлой экстремальной «розовой девицы» не осталось: шоу в спорткомплексе «Олимпийский» под названием «Бабий бунт», собрало … меньше всего девушек. В основном в зале находились любители «всего иностранного» и дети, которым Мелани очень понравилась. Во время пресс-конференции Мелани выразила желание выступить и в Украине, но позже -- сейчас у девушки тур по США. Наблюдатели отметили, что Мел Си за последнее время сильно располнела, и ничего вызывающего, за исключением татуировок, в ее манерах не осталось. Тряся тройным подбородком, Мелани призналась, что поначалу боялась ехать в «страну трех медведей», но теперь видит, что «здесь такие же люди, как и у нас».

Тем временем Мелани угораздило заявить в интервью одной из радиостанций, что она, вероятно, больше не будет выступать в «Спайс Герлз»: «Я повзрослела, хочу заниматься собственной музыкой и не хочу идти на компромиссы». Реакция менеджмента «Спайс Герлз» последовала незамедлительно: продюсер Алан Эдвардс заявил, что, вопреки проискам недоброжелателей, Мел Си не уйдет из группы -- «отношения в группе крепки, как никогда». Буквально спустя два дня в интервью Мел Си попросила прощения за свою «оговорку» и заявила, что уходить из группы не собирается. Еще бы -- попробовала бы она это сделать: ведь существует контракт, по которому участницы некогда прибыльнейшего музыкального проекта в случае ухода на «вольные хлеба» обязаны выплатить неустойку, сумма которой намного превышает заработанное девицами. Удастся ли сделать это самой удачливой из «перечниц»?.. Во всяком случае, теперь у нее есть возможность выбирать.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
681

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів