ПОИСК
Культура та мистецтво

В моде бескровный маникюр и гелевые ногти с объемным рисунком

0:00 7 квітня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
После долгой зимы руки представляют собой неутешительное зрелище. Расскажите, какие появились новые средства по уходу за ногтями и кожей рук. Каковы сегодня модные тенденции в маникюре? Елена, врач, 32 года.

Отвечает Ирина Афонина, мастер по маникюру класса «люкс» (имидж-студия Центра силы и красоты «Фаворит»):

-- С обветренной сухой кожей рук помогут справиться всевозможные пилинги и питательные маски. Ломким ногтям придадут силу специальные масла для кутикулы и крем. В традиционные солевые ванночки можно добавлять йод и лимон, а еще лимоном хорошо отбеливать ногтевую пластину -- к тому же она становится ровной, без шероховатостей. Перед нанесением лака ногти обязательно следует покрывать витаминизированным базовым средством.

Сейчас в моде квадратная форма на коротких ногтях или овальная -- на длинных. Цветовые тенденции: перламутровые светлых оттенков лаки, а также яркие лаки -- от оранжевого до малинового. Причем лаки следует выбирать прозрачные, что дает ощущение естественности. Актуальны также коричневые с примесью розового, а также бежевые тона. Популярны лаки со светоотражающими частицами, которые дают сияние.

По-прежнему используется наращивание ногтей с помощью геля. Искусственные ногти украшаются росписью и объемным рисунком -- это выкладывание гелем на поверхности ногтя объемной фигуры. Это может быть цветок, птица или абстрактная форма. Самые остромодные решения -- сделать, к примеру, объемный рисунок кота на трех ногтях: голова на одном, туловище и хвост на двух других. На гелевом покрытии красиво смотрятся камни и сережки. Экстремальные виды маникюра -- длинный накладной ноготь, весь усеянный дырочками, как решето. Кстати, мужской маникюр -- уже давно не экзотика, а вполне привычное дело. Только лак выбирается бесцветный и матовый.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1006

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів