- 13:05 Ленивые пирожки: простой рецепт сытного блюда, которое можно приготовить за 15 минут
- 12:46 «Разговоры о войнах, в которых снова и снова будут воевать последующие поколения украинцев, создают ложное чувство безнадежности, а именно к этому стремится враг», — Валерий Пекар
- 12:42 Оккупанты ударили по гидротехническим сооружениям и приграничным селам на Сумщине
- 12:20 «У Трампа сейчас нет ничего, что бы предложить путину, а у путина — Трампу», — политолог Олег Саакян
- 11:59 ПриватБанк изменяет правила переводов: что нужно знать клиентам
- 11:33 «Только они знают детали»: Трамп обещает переговоры по Украине в Ватикане
- 11:09 «Трамп растекся лужицей и позабыл все обещанное», — Роман Шрайк
- 10:44 Усмиряли баллончиком: пьяный российский хоккеист из НХЛ устроил драку среди ночи
- 10:38 Шесть лет у власти: как неожиданные моменты во время инаугурации Зеленского стали символическими
- 09:52 Более 100 дронов атаковаи ночью Украину: какие регионы попали под удар
- 09:30 «Для москвы — только пряник, никакого кнута»: Трамп и путин поговорили по телефону об Украине
- 08:14 Ракам следует прислушаться к себе, а Рыбам навести порядок — как в голове, так и в делах: гороскоп во вторник, 20 мая
В Черкассах застрелили известного бизнесмена

В понедельник, 4 марта, в Черкассах был убит предприниматель Владимир Сотников, который неоднократно фигурировал в уголовных делах, связанных с рейдерством.
Напомним, 26 февраля, в Бердянске (Запорожская область) убили мужчину, который занимался частным извозом.
Инцидент в Черкасах произошел в микрорайоне «Мытниця» по ул. Героев Днепра. Как сообщает местное издание «Прочерк» со ссылкой на собственные источники, несколькими выстрелами из огнестрельного оружия в собственной квартире был застрелен Владимир Сотников.
В полиции подтвердили факт убийства. Правоохранителей вызвали люди, которые слышали выстрелы. Убийца скрылся с места совершения преступления. Убийство произошло около 10 часов утра.
Предприниматель Владимир Сотников занимался аграрным бизнесом и неоднократно фигурировал в рейдерских историях. Наиболее громкой была история с попыткой рейдерского захвата недвижимого имущества ООО «Черкассы-Днепр-Агро» в селе Орловец Городищенского района в апреле 2018 года.
Как сообщает издание, он также фигурировал в качестве обвиняемого по делу попытки рейдерского захвата ООО «Черкассы-Днепр-Агро». Дело слушается в Городищенском районном суде.
В качестве обвиняемого Сотников проходил по статье «Мошенничество в особо крупных размерах» по отношению к ООО «ОП Импульс плюс. Дело слушается в Монастырищенском районном суде. Сообщается, что осенью прошлого года предприятие Сотникова хотело собрать урожай кукурузы, которую сеяло ООО «ОП Импульс плюс». Тогда на стороне предприятия погибшего выступили представители местного отделения «Национального корпуса».
Напомним, под Кременчугом в машине застрелили бизнесмена. Преступление удалось раскрыть за пару дней. Убийцей оказался должник бизнесмена. Когда подозреваемого взяли под арест, вскрылись шокирующие подробности.
А на Закарпатье неизвестные обстреляли из гранатомета дом матери известного бизнесмена, бывшего первого заместителя председателя правления «Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины» (ГПЗКУ) Роберта Бровди.
9692Читайте нас в Facebook