- 00:05 Клубный чемпионат мира-2025 по футболу: календарь, результаты и видеообзоры матчей, расписание телетрансляций
- 15.06 23:52 Украина U21 с голами Ваната и Брагару победила Финляндию на Евро-2025: видеообзор матча
- 15.06 22:27 Секреты выбора кошелька в Японии: возможно, знание этих нюансов поможет привлечь финансовую удачу
- 15.06 22:00 Лососевое масло по рецепту известного кулинара: вкусно так, что не оторваться
- 15.06 21:31 Брэд Питт раскритиковал Анджелину Джоли за воспитание детей, поскольку вспомнил собственный юношеский опыт
- 15.06 21:02 Снижает кровяное давление и уровень холестерина: почему людям пожилого возраста следует употреблять растительное масло
- 15.06 20:35 Всегда пользовался заслуженным уважением: оператор по добыче нефти погиб в бою в Запорожской области
- 15.06 20:13 Генштаб подтверждает: ВСУ поразили предприятие по производству дронов в Татарстане
- 15.06 20:07 Салат с куриным стейком и свеклой: отличный вариант легкого ужина
- 15.06 19:45 КНДР продолжает заваливать рф своим оружием: оккупанты пока учатся из него стрелять
- 15.06 19:39 Пятеро украинцев, в том числе трое детей, погибли в результате иранского удара по Израилю
- 15.06 19:19 Овнам — «Колесница» и решительность, Львам — «Паж кубков» и неожиданные идеи: Таро-прогноз на 16 июня
На Волыни спустя три дня разыскали солдата, сбежавшего с автоматом

Ночью 20 апреля полицейские Волынской области совместно с военнослужащими 14-й ОМБр задержали военнослужащего-срочника Артема Григоренко, который исчез из расположения своей части 16 апреля вместе с оружием. Об этом в Facebook сообщил заместитель Волынского главка полиции Сергей Козак.
По словам Козака, когда обнаружили сбежавшего военного, автомат с патронами был при нем.
«Спасибо вам, коллеги, просто делаете свою работу, не оглядываясь на политиков», — отметил полицейский.
Артем Григоренко родом из села Новомарьевка Николаевской области. Службу в бригаде проходил с января 2019 года. Григоренко исчез с территории воинской части во Владимире-Волынском три дня назад. Полиция объявила в городе план «Перехват» и перекрыла все выезды из населенного пункта. За содеянное военнослужащий понесет уголовную ответственность.
Напомним, в Херсонской области полицейские задержали военного, который после аннексии Крыма перешел на сторону оккупантов, где проходил службу по «контракту».
Как сообщали «ФАКТЫ», в Военной прокуратуре заявляли, что с 2014 года в Украине открыто более 11 тысяч уголовных производств за дезертирство, уклонение от службы в армии и самовольное оставление службы. 1500 обвинительных актов касаются именно совершения дезертирства.
677Читайте нас в Facebook