«Динамо» разгромило в Турции соотечественников Луческу: видеообзор матча

19:21 3 февраля 2023
Динамо - Униря Деж

В пятницу, 3 февраля, киевское «Динамо» после поражений от австрийского «Рапида» (0:4) и словенского «Марибора» (0:2), а также результативной ничьи с австрийской «Аустрией Лустенау» (2:2) провело очередной контрольный матч на сборе в Турции.

Соперником «бело-синих» должно было стать сначала житомирское «Полесье», а затем казахстанский «Кайсар», но оба спарринга не состоялись по различным причинам. В итоге динамовцы сыграли против соотечественников своего главного тренера Мирчи Луческу — представителя второго румынского дивизиона «Унири Деж».

«Динамо», традиционно сыграв двумя разными составами, «отгрузило» уступавшему в классе сопернику пять мячей и одержало уверенную победу — 5:1 (Бенито, 2, 13, Тымчик, 25, Ванат, 32, Супряга, 83 — Андрей Поп, 89).

«Динамо» (первый тайм): Нещерет, Вивчаренко, Боль, Дячук, Тымчик, Сидорчук, Яцык, Царенко, Бенито, Кабаев, Ванат.

«Динамо» (второй тайм): Моргун, Караваев, Попов, Сирота, Дубинчак, Андриевский, Лонвейк, Волошин, Шепелев, Диалло, Супряга.

Видеообзор матча «Динамо» — «Униря Деж»

Напомним, что динамовцы проведут в Турции еще несколько контрольных поединков: 6 февраля запланирован спарринг против «Шкендии» из Северной Македонии, 11-го числа померяются силами с еще одним македонским клубом «Силексом», а 14-го — с узбекским «Пахтакором», который возглавляет экс-динамовец Максим Шацких.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» с эффектными голами не удержал победу над чемпионом Словении.