- 17:20 Германия хочет ясности: как именно будут компенсированы отправленные ею в Украину Patriot
- 17:17 Магучих за несколько часов до боя Усика провалила в Лондоне этап «Бриллиантовой лиги»
- 16:56 Жюльен в картофельной корзинке: разлетается за пять минут
- 16:31 Стармер намекнул на переговоры с США о закупке оружия для Украины
- 16:12 Звезда «Спіймати Кайдаша» будет служить в ПВО. Бесплатно
- 15:40 россия может начать крупное летнее наступление через несколько дней или неделю: что об этом известно
- 15:14 Ретроградный Меркурий в июле-2025: что нужно сделать и чего делать нельзя
- 14:49 Легкая запеканка с кабачком: рецепт для ленивых
- 14:29 Налог в 23% на онлайн-продажу украинцам не грозит: причина в регламенте ВР, но его все равно хотят внедрить
- 14:01 Полиция разыскала оскандалившуюся в киевском метро любительницу россии: что ей грозит
- 13:31 Не «ждуны», а разведчики: военный рассказал, для чего враг использует БпЛА с солнечной панелью
- 13:00 Евроинтеграция Украины под вопросом: Мерц не ожидает изменений до 2034 года
Отлично освежает в жару и полезнее оригинала: побалуйте детей домашней «колой»

После того, как кулинар Ольга Носуль предложила рецепт домашнего абрикосового лимонада, известный Telegram-канал «Дача. Сад и огород» поделился секретом приготовления вкусной домашней «колы».
Ингредиенты:
- Цикорий натуральный растворимый — 30 г;
- Сироп из плодов шиповника — 25 г;
- Сахарный песок — 60 г;
- Газированная вода — 1 литрСпособ приготовления:
Соедините цикорий с сахарным песком и хорошо перемешайте. Добавьте сироп шиповника и перемешайте еще раз. В полученную смесь влейте 100 мл газировки и размешивайте до получения однородной жидкости без комочков, при желании можно процедить. Долейте оставшуюся газировку и все перемешайте.
Храните в холодильнике в закрытой бутылке, перед употреблением можно добавить кубики льда.
«Кола из цикория получается похожа по вкусу на оригинальную, только полезнее», — говорится в сообщении Telegram-канала.
Как писали «ФАКТЫ», ранее фуд-блогер Юлия Симончук рассказала, как приготовить освежающий мохито, а украинская фитнес-тренер Марина Боржемская поделилась рецептами напитков, которые помогут утолить жажду в жаркий день.
1875Читайте нас в Facebook