«Днепр-1» шокировал «Шахтер» тремя голами-красавцами: видеообзоры матчей УПЛ

21:07 12 ноября 2023
Шахтер - Днепр-1

Завершающим поединком 14-го тура украинской премьер-лиги стало противостояние во Львове чемпиона и вице-чемпиона прошлого сезона — донецкого «Шахтера» и «Днепра-1».

Чемпионат Украины. 12-й тур

12 ноября (воскресенье)

«Шахтер» (Донецк) — «Днепр-1» — 1:3 (Сикан, 5 — Сарапий, 41, Гуцуляк, 51, Леднев, 55). Юниорские составы — 4:1.

«Шахтер»: Ризнык, Конопля (Гочолейшвили, 60), Бондарь, Ракицкий (Азаров, 60), Матвиенко, Степаненко (Келси, 70), Зубков (Кащук, 84), Крыськив, Судаков, Невертон (Эгиналду, 70), Сикан.

Донецкий «Шахтер», сенсационно обыгравший в Лиге чемпионов «Барселону» (1:0), выходил на игру против «Днепра-1» в ранге фаворита. Как и в поединке против каталонцев, у «горняков» отличился Сикан, открыв счет уже в дебюте встречи. Но подопечные Юрия Максимова не рассыпались, и еще до перерыва отыгрались усилиями подключившегося защитника Сарапия. А во втором тайме решающими стали четыре минуты, с 51-й до 55-й, когда номинальным гостям удалось забить дважды и «ввести в ступор» соперника. До финального свистка счет больше не менялся, и «Днепр-1» благодаря этой победе возглавил турнирную таблицу.

«Черноморец» (Одесса) — «Рух» (Львов) — 2:3 (Дидык, 29, в свои ворота, Бадибанга, 58 — Пастух, 9, Таллес, 72, с пенальти, Плюман, 87). На 69-й минуте удален Гучек («Черноморец»). Матч юниорских составов будет сыгран позже.

Одесситы в нынешнем сезоне не проигрывали на своем поле, но приятная для них серия оборвалась. Пропустив первыми, подопечные Романа Григорчука до перерыва отыгрались, а в начале второго тайма вышли вперед. Подвел команду центральный защитник Гучек, получивший красную карточку на 69-й минуте, после чего гости реализовали большинство, вырвав победу.

«Кривбасс» (Кривой Рог) — «Динамо» (Киев) — 0:2 (Ванат, 8, Караваев, 27). На 12-й минуте удален Бескоровайный («Кривбасс»). Юниорские составы — 2:3.

«Заря» (Луганск) — ЛНЗ (Черкассы) — 1:2 (Алефиренко, 88 — Г. Пасич, 6, 89). Юниорские составы — 6:1.

11 ноября (суббота)

«Александрия» — «Верес» (Ровно) — 1:0 (Безерра, 82). На 21-й минуте Джевани («Александрия») не реализовал пенальти. Юниорские составы — 5:0.

«Полесье» (Житомир) — «Металлист 1925» (Харьков) — 2:1 (Шастал, 66, Грицук, 83 — Юсов, 14). Юниорские составы — 4:1.

«Оболонь» (Киев) — «Ворскла» (Полтава) — 0:1 (Степанюк, 67). Юниорские составы — 0:1.

10 ноября (пятница)

«Колос» (Коваливка) — «Минай» — 2:0 (Милько, 18, Бурда, 35). Юниорские составы — 3:2.