Хрустящий картофельный пирог на сковороде за 10 минут: просто и вкусно

Ищете быстрый и вкусный рецепт для завтрака, обеда или ужина? Этот хрустящий картофельный пирог на сковороде — идеальный выбор. Он готовится всего за десять минут из минимальных ингредиентов: картофель, яйцо, мука и специи. Просто, быстро и невероятно вкусно. Хрустящая корочка и нежный вкус внутри — идеальное сочетание, сообщает кулинарный ютуб-канал.
Ингредиенты:
- Картофель — 1 шт. (большая)
- Яйцо — 1 шт.
- Мука — 2 ст. л.
- Соль, перец — по вкусу
- Чеснок — по вкусу
- Масло — для жарки
Способ приготовления:
Картошку натереть на крупной терке. Приправить солью и перцем. Затем добавить яйцо, хорошо перемешать смесь.
К картофелю с яйцом натереть на мелкой терке или выжать через чеснокодавку зубок чеснока. Тщательно перемешайте смесь, постепенно подсыпая к ней муку.
Когда все ингредиенты «подружились» — готовьте сковороду. Ее нужно хорошо разогреть, смазать растительным маслом. Картофельную смесь выложить на сковороду и разровнять. Жарить до образования хрустящей корочки. Затем с помощью лопатки перевернуть пирог и довести до готовности.
Ранее кулинар Наталья Калнина предложила приготовить на обед или ужин печень с маринованными огурцами. Она уверена, что блюдо гарантированно понравится всем.
4880Читайте нас в Facebook