ПОИСК
Здоров'я та медицина

Голливудская актриса Сара Джессика Паркер: «Всегда понимала, что не соответствую канонам красоты, но не хотела менять себя. Просто близкие люди принимают меня такой, какая я есть»

0:00 28 травня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
На состоявшуюся в Нью-Йорке премьеру полнометражного фильма «Секс в большом городе-2» пришли все главные героини сериала — Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Синтия Никсон и Кристин Дэвис. Актрисы выглядят потрясающе, впрочем, как и их экранные персонажи

Вскоре фильм выйдет на большой экран во многих странах. Наверняка зрители, которые полюбили сериал «Секс в большом городе», с радостью отправятся в кинотеатры. Приключения четырех подруг полны юмора, исподволь они дают житейские советы и радуют своими нарядами. Причем актрисы не скрывают секретов, которые используют в повседневной жизни.

45-летняя мама троих детей Сара Джессика Паркер, сыгравшая Керри Бредшоу, обладает нестандартной внешностью и прекрасно это осознает. «Я всегда понимала, что не соответствую канонам красоты, но как актриса постоянно находилась в исследовательском задоре, частью которого было найти хорошую работу, несмотря на мою внешность, — говорит Сара Джессика.  — Я никогда не хотела кардинально измениться. А теперь окружаю себя людьми, которые поддерживают и принимают меня такой, какая я есть». Актриса считает, что стареть непросто, поэтому покупает буквально все антивозрастные новинки косметики. Уже много лет Паркер не представляет свой день без использования солнцезащитного крема. Также она пьет много воды и регулярно увлажняет кожу: «Я люблю маски для лица, но это менее практично, чем лишний стакан чистой воды, принятый внутрь».

Чтобы расслабиться, Сара Джессика смотрит по телевизору реалити-шоу и вышивает. Кроме того, актриса очень любит поесть. «Я постоянно думаю о еде, — признается она.  — Каждый вечер мы с мужем обсуждаем, какой именно кофе сварим утром и какое блюдо приготовим на завтрак. Такие беседы я считаю очень сексуальными». Сохранить физическую форму Саре Джессике помогают ежедневные занятия фитнесом. Также она дважды в неделю ходит на йогу и выполняет упражнения с гимнастическими кольцами.

Во время съемок в сериале «Секс в большом городе», в котором 44-летняя Синтия Никсон сыграла роль Миранды, актриса обнаружила опухоль в правой груди. «Она была очень маленькой и еще поддавалась лечению», — призналась Синтия в одном из интервью. После операции Никсон в течение шести недель проходила химиотерапию. «Это то, через что прошла моя бабушка», — говорила тогда звезда телесериала. Мама актрисы тоже переболела этой страшной болезнью. «Мама никогда не поднимала шума из-за своих проблем, — рассказывает Никсон.  — Даже когда у нее обнаружили рак груди, она не стала делать из этого трагедию. Мне было около тринадцати лет, я снималась в своем первом фильме, и все, что помню об этой ситуации — ее спокойные беседы с бойфрендом. Она поговорила со мной о своей болезни, но так, между делом, и это совсем не выглядело как вопрос жизни и смерти». Вскоре после лечения Никсон даже снялась обнаженной.

РЕКЛАМА

В 2002 году, когда из-за беременности Сары Джессики Паркер съемки сериала «Секс в большом городе» были приостановлены, Синтия, которая в 1996 году родила дочь, тоже была в положении. Наблюдая за шумихой, поднятой вокруг коллеги, она решила не делать из родов шоу. На «каникулах» Никсон родила сына Чарльза и оказалась перед необходимостью вернуться в форму за месяц. Актриса нашла способ похудеть без изнуряющих диет, занимаясь на тренажерах по двадцать минут два раза в неделю. «В любой ситуации главное — не паниковать, — утверждает Синтия.  — У человека всегда есть выбор, просто он не всегда об этом знает».

Несколько лет назад Никсон заявила, что живет с женщиной, которую зовут Кристин Маринони, и готова связать себя с ней узами брака. Правда, по американским законам это пока невозможно. Сын Синтии уже привык к тому, что не живет с родным отцом. А о нетрадиционной сексуальной ориентации его мамы знают и учителя в школе: «Они первыми начали называть Кристин «мамой Чарли», и это так мило. Приходит как-то Чарли из школы и заявляет Кристин: «Ты тоже моя мама!»

РЕКЛАМА

В прошлом году актрису арестовали как участницу акции протеста против урезания бюджета государственных школ. «В детском саду, куда ходила моя дочь, за обедом шестисот детей следило всего трое взрослых, — рассказывает Никсон.  — Я вышла в пикет не как актриса, а как обеспокоенный родитель. И меня увезли оттуда в наручниках, хотя в целом полиция была весьма любезна».

45-летняя Кристин Дэвис, сыгравшая изысканную и наивную Шарлотту Йорк, выглядит очень молодо. «Моя мать была отличным примером настоящей красавицы, потому что обладала природной красотой, — говорит актриса.  — Она никогда не делала макияж. Это было замечательно — расти рядом с женщиной, которая была так уверена в себе, что у нее не было необходимости даже красить губы». Кроме того, Кристин категорически против курения: «Самый лучший подарок, который я сделала сама себе, это полный отказ от курения. Меня очень расстраивает, что сегодня так много курящих двадцатилетних девушек. Когда ты молода, то думаешь, что у тебя никогда не будет морщин или рака. Мне уже больше сорока, и я многое повидала. Это совсем невесело — видеть, как твои друзья борются с раком». Актриса считает: для того чтобы всегда хорошо выглядеть, важно прислушиваться к себе. «Если вы хотите быть уверенной в себе, то занимайтесь йогой, — говорит она.  — Именно йога придает мне ощущение удовлетворения от собственного я».

РЕКЛАМА

Ким Кэтролл — самая старшая в этой четверке. «Мне 51 год, и, по-моему, я выгляжу на свой возраст, — говорит звезда.  — Но при этом у меня нет никакого желания выглядеть на 20, 30 или 40 лет. К тому же я боюсь больших операций, поэтому прибегаю к помощи ботокса». Также в одном из интервью Ким призналась, что самой любимой частью работы над «Сексом в большом городе» для нее является примерка костюмов, придуманных Патрицией Филд. Кстати, Кэтролл не скрывает своего любовника, который почти на два десятка лет ее моложе. Подобный роман был и у ее героини в сериале.

1495

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів