«Динамо» завершило сбор в Турции победой над одноклубниками из Тбилиси: видео матча

18:04 15 лютого 2020

В субботу, 15 февраля, киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч на втором тренировочном сборе в турецком Белеке. Потерпев поражение от казахстанского «Тобола» (2:4), при этом ведя по ходу встречи в два мяча, подопечные Алексея Михайличенко сыграли с чемпионом Грузии — «Динамо» из Тбилиси.

Для обеих команд этот спарринг был последним в рамках подготовительного периода. Напомним, в Украине сезон возобновляется 22 февраля (динамовцы примут у себя дома полтавскую «Ворсклу»), а в Грузии 29 февраля стартует новый сезон (сильнейшая команда страны сыграет на своем поле с «Телави»).

В рамках учебно-тренировочного сбора подопечные Заура Сванадзе, который возглавляет «Динамо» из Тбилиси с 2018 года, уже сыграли четыре матча: уступили румынскому «Волунтари» (1:3) и польской «Висле» (2:3), сыграли вничью с сербским «Радником» (2:2), а также обыграли украинскую «Александрию» (1:0).

Киевляне же до упоминавшегося поединка с «Тоболом» в четырех спаррингах не знали горечи поражения: со словенской «Олимпией» — 5:0, с норвежским «Стремсгодсетом» — 3:0, с боснийским «Борацом» — 4:1 и с белорусским БАТЭ — 1:1.

«Динамо» (Киев, Украина) — «Динамо» (Тбилиси, Грузия) — 2:0

Стартовый состав «Динамо» (Киев): Бущан, Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко (Пиварич, 59), Сидорчук, Шепелев, Буяльский (Караваев, 71), Дуэлунд (Шапаренко, 79), Вербич (де Пена, 76), Русин (Соль, 79).

Голы: Кендзера (24), Русин (53).

На 86-й минуте Кухианидзе («Динамо» Тбилиси) не реализовал пенальти.

Подопечные Алексея Михайличенко забили по одному мячу в каждом из таймов. В первой 45-минутке к взятию ворот привела подача с углового — Попов сбросил мяч на дальнюю стойку, которую замкнул защитник Кендзера. А после перерыва уже отличился нападающий Русин, который вернулся из аренды в «Заре» и сменил свой 43-й номер на 17-й, — Назарий ударом головой замкнул навес Буяльского с правого фланга. На последних минутах у тбилисцев был шанс забить гол престижа, но Кухианидзе, выполняя пенальти, не смог переиграть голкипера «бело-синих» Бущана.

Полное видео матча

П

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что киевское «Динамо» не смогло забить в Юношеской лиге УЕФА одноклубникам из Загреба и уступило в серии пенальти.