«Динамо» победило в Турции лидера европейского чемпионата: видеообзор матча

12:34 5 февраля 2023
Динамо - Вайле

В воскресенье, 5 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на тренировочном сборе в Турции. Подопечные Мирчи Луческу постепенно входят в игровой ритм и после поражений от австрийского «Рапида» (0:4), словенского «Марибора» (0:2), ничьи с австрийской «Аустрией Лустенау» (2:2) и победы над румынской «Унирей Деж» (5:1) сыграли с лидером второго по силе датского дивизиона — «Вайле».

Динамовцы, которым из-за незначительных повреждений не могли помочь защитник Александр Тымчик и нападающий Владислав Ванат, экспериментальным составом уверенно обыграли соперника, забив в каждом из таймов по голу — 2:0 (Супряга, 11, Яцык, 81).

«Динамо» (первый тайм): Нещерет, Дубинчак, Попов, Дячук, Караваев, Сидорчук, Царенко, Лонвейк, Бенито, Волошин, Супряга.

«Динамо» (второй тайм): Нещерет (Моргун, 62), Малыш, Бурда, Сирота, Вивчаренко, Андриевский, Яцык, Бенито (Пашко, 62), Гармаш, Кабаев, Супряга (Горбач, 62).

Видеообзор матча «Динамо» — «Вайле» — 2:0

Добавим, что уже завтра, 6 февраля, «Динамо» сыграет очередной спарринг — против «Шкендии» из Северной Македонии. Также в планах киевлян контрольные поединки с македонским «Силексом» (11 февраля), узбекским «Пахтакором» (14 февраля), который тренирует экс-динамовец Максим Шацких, и латвийской «Валмиерой» (23 февраля).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» с эффектными голами не удержал победу над чемпионом Словении.