А фудблогер Наталья Жук предлагает идеальный завтрак летом — очень вкусные и легкие в приготовлении кабачковые вафли. Рецптом этого блюда она делится в соцсетях.
Натираем на крупной терке молодой кабачок, весом примерно 250−300 г. Солим и оставляем на 5−10 минут. Отжимаем лишнюю воду и выкладываем в миску. Вбиваем 1 яйцо.
Добавляем щепотку соли, полчайной ложки сушеного чеснока, 2 или 3 столовые ложки муки и разрыхлитель.
Еще добавляем мелко нарезанную петрушку, 80 г натертого сыра и 2 столовые ложки растительного масла.
Все хорошо перемешиваем, выкладываем в разогретую вафельницу по одной большой столовой ложке и жарим до золотистого цвета, примерно 3−5 минут.
Готовые вафли можно есть без ничего, но по желанию можно смазать крем-сыром и выложить авокадо и посыпать кунжутом. Или с другими любимыми ингредиентами.