ПОИСК
Україна

Шевченковский райсуд Киева продлил Завадскому арест на четыре месяца

15:54 22 травня 2012

Вчера состоялось очередное заседание Шевченковского райсуда столицы, на котором решался вопрос об избрании меры пресечения аккордеонисту Игорю Завадскому, задержанному по подозрению в педофилии. Музыканту и его администратору Андрею, которому вменяют такую же статью, продлили арест еще на четыре месяца. Ходили разговоры, что дело готовятся передать в суд, но правоохранители попросили отсрочку, так как по словам следователя, еще не готовы результаты всех необходимых экспертиз.

 — Кроме того, как сказал следователь, нужно легализовать материалы розыскного дела, — сообщила «ФАКТАМ» адвокат Игоря Завадского Евгения Закревская. — Проще говоря, рассекретить материалы, чтобы их можно было использовать в суде. Поэтому Игоря арестовали еще на четыре месяца. Как и в прошлый раз, на суд пришли несколько человек, готовые взять Игоря на поруки, но все они получили отказ. Мой подзащитный выглядел неважно, у него опухли глаза, он жаловался, что в камере плохо работает вентиляционная система и у него постоянно случаются приступы аллергии на никотиновый дым.

Несколько недель назад «ФАКТЫ» сообщали о том, что к Завадскому 25 дней не пускали адвоката. Только после того, как об этом написали СМИ, Евгения Закревская наконец получила разрешение на визит к своему подзащитному. По словам защитницы, пока ее не пускали, Завадского успели ознакомить с постановлением о назначении экспертиз.

 — Предполагаю, это сделали специально, чтобы не ознакомить с этим постановлением меня, — говорит Евгения Закревская. — Ведь я могла бы задать эксперту дополнительные вопросы. Поэтому не исключено, что буду требовать проведения повторной экспертизы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
768

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів