Сказочно вкусные блинчики: с таким ингредиентом вы еще не готовили — он всем по карману
Разновидностей блинов очень много. И у каждого наверняка есть свой любимый рецепт.
Кулинар Элла Иванова поделилась с читателями «ФАКТОВ» необычным рецептом блинчиков на основе пшена. Такие блинчики подойдут и к чаю, и к кофе. Начните свой воскресный день с такого лакомства и угостите родных и близких. Готовится это блюдо просто, поэтому стоит попробовать сделать это хоть однажды.
Готовя, по возможности приобщайте к процессу детей — им нравится наблюдать и принимать участие. К тому же кулинарные навыки им точно пригодятся в жизни. В век, когда в любом городе так много ресторанов, домашняя еда ценится все больше, так как она натуральная.
Блинчики на пшене
- 100 г пшена
- 1 яйцо
- Соль
- 50−70 мл воды
- 1 ст.л. растительного масла.
Пшено залить кипятком, дать остыть, воду слить. Перебить пшено блендером, добавить яйцо, соль, растительное масло и еще раз взбить блендером. Добавляем воду. Перемешиваем.
Сковороду смазываем растительным маслом и обжариваем блины с двух сторон.
И приятного аппетита вам и вашим близким!
Напомним рецепт апельсинового печенья к чаю или кофе.
Фото из альбома Эллы Ивановой
2843Читайте нас в Facebook