Настоящий деликатес: необычный рецепт ягодной сальсы с хурмой
Дары осени особенные. Сейчас сезон хурмы. Использовать ее можно не только для приготовления салатов или десертов, но и соусов.
Ягодная сальса (разновидность соуса с кусочками овощей и фруктов) с хурмой и зеленью — настоящий деликатес. Попробуйте его приготовить — и вы в этом лично сможете убедиться.
Использование сезонных продуктов в тренде во всем мире. И это не случайно. Сезонные овощи и фрукты полезны и достаточно бюджетны.
Экспериментировать на кухне всегда увлекательно. Кулинарное творчество популярно во всем мире. Готовьте с положительными эмоциями.
Кулинар Элла Иванова поделилась с читателями «ФАКТОВ» рецептом блюда, которое стоит приготовить уже в ближайшее время.
Ягодная сальса с хурмой и зеленью
- 100 г клюквы
- 1 хурма
- 10−20 г зелени
- 1 красная луковица
- Перчик чили
- 1 чайная ложка меда
- 1 чайная ложка сока лайма
- Перец
- Соль
- 1 столовая ложка оливкового масла
Измельчить луковицу, хурму, клюкву и зелень — кинзу или рукколу. Добавить соль, перец, сок лимона, мед и оливковое масло. При желании можно добавить немного чеснока или перца чили.
И приятного аппетита вам и вашим родным и близким!
Напомним рецепт праздничного салата с хурмой — вкусного, яркого и красивого.
Фото из альбома Эллы Ивановой
231Читайте нас в Facebook