ПОИСК
Україна

Апелляционный суд Киева не отпустил Игоря Завадского из-под стражи

15:26 12 квітня 2012

Сегодня в Апелляционном суде Киева вновь рассматривался вопрос об избрании меры пресечения аккордеонисту Игорю Завадскому, которому вменяют одиннадцать эпизодов развращения несовершеннолетних. Как сообщали «ФАКТЫ», 26 марта Шевченковский райсуд арестовал аккордеониста на два месяца. Не согласившись с таким решением, Завадский и его адвокаты подали апелляцию.

Связь с Игорем Завадским, похудевшим и побритым наголо, велась через видеокамеру, поэтому рассмотреть его (и убедиться в том, нет ли на нем побоев, о которых говорила адвокат) присутствовавшим в зале не удалось. Адвокат Завадского Евгения Закревская просила суд отпустить Игоря на поруки – поручиться за музыканта были готовы сразу несколько родителей его учеников.

 — Завадский сказал, что невиновен и дело против него сфабриковано, — рассказала «ФАКТАМ» Евгения Закревская. — «При этом на меня постоянно оказывают давление сотрудники милиции, — заявил мой подзащитный. – Резать вены я не собираюсь. Поэтому если со мной что-то случится, знайте – я не мог совершить самоубийство». Кстати, он очень плохо выглядит. Игорь сильно похудел, постоянно кашляет. Недавно его перевели в сырую камеру, которая находится фактически в подвале. Не говоря уже о том, что ему по-прежнему нужен офтальмолог — есть подозрение, что у Игоря началось отслоение сетчатки.

Одиннадцатого апреля под стенами Лукьяновского СИЗО, где сейчас сидит Игорь Завадский, состоялся концерт учеников Игоря Завадского. Среди выступающих был и 11-летний Денис Снегирев, родителям которого еще за два месяца до задержания аккордеониста стали поступать угрозы от неизвестных с требованием написать на музыканта заявление в милицию.

РЕКЛАМА

 - Игорь говорит, что слышал, как они играют, — сказала Евгения Закревская. – Он очень благодарен всем, кто его поддерживает.

Кстати, по словам Игоря Завадского, ему уже успели предъявить обвинение не только в развращении несовершеннолетних, но и в изнасиловании. Дескать, ему вменяют сразу два эпизода – за 2009-й и 2011 годы.

РЕКЛАМА

 — По-прежнему отрабатываются версии, — заявили «ФАКТАМ» в пресс-службе киевского главка милиции. – Но информации о том, что Завадского обвинили в изнасиловании, у нас пока нет. Идет следствие.

РЕКЛАМА

716

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів