ПОИСК
Інтерв'ю

Нани Брегвадзе: «Каждый раз перед выходом на сцену я молюсь Господу»

17:11 2 червня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
«ФАКТЫ» продолжают публикацию анкет известных людей, согласившихся поделиться с читателями своими самыми сокровенными мыслями.

«ФАКТЫ» продолжают публикацию анкет известных людей, согласившихся поделиться с читателями своими самыми сокровенными мыслями.

— Как вы сами представились бы нашим читателям?

 — Обыкновенный человек, такой же, как и другие. Правда то, что я о себе невысокого мнения. Я иногда даже прошу у Бога: «Господи, покажи мне, кто я есть! Какая я в глазах окружающих, что они видят во мне?»

— Ваш любимый цвет, запах, продукт, напиток?

РЕКЛАМА

 — Черный цвет в одежде. Спиртного не пью, могу выпить немного ликера. Последнее время мне нравится «мартини biancо», потому что он сладкий. Из продуктов я всю жизнь обожала огурцы, могу их есть каждый день с утра и до вечера. Что касается духов, не люблю сладкие и цветочные, зато люблю смешивать ароматы. Мне нравится запахи ТМ Hermes и Marc Jacobs — Lola. Если говорить о запахах вообще — я обожаю запах травы после дождя. Для меня это потрясающий аромат!

— Чем для вас пахнет детство?

РЕКЛАМА

 — Детство — самое счастливое время. Я помню его очень хорошо, в том числе и запахи. Больше всего люблю вспоминать запах предновогодней елки. Помню радость в момент пробуждения, а елка — вот она, уже стоит в моей комнате. Детство было радостным, пронизанным семейным теплом и любовью.

— Счастье — это… что? Вы счастливый человек?

РЕКЛАМА

 — Я прочла недавно интересные размышления о счастье. На самом деле ведь никто не знает точно, что это такое — счастье. Бывает, человек должен быть всем доволен в своей жизни, а он не рад, не счастлив. Другим же достаточно самой малости, чтобы ощутить счастье. Я думаю, стоит считать себя счастливым, будучи здоровым, в том случае, если приносишь кому-то пользу своим существованием. Очень важно, чтобы в семье был мир.

— В чем вам видится смысл жизни?

 — Смысл жизни — обрести свое место, обязательно много работать. Любить и уважать людей, творить добро, отдавать больше, чем получать взамен. Это простые слова, но в них заключен глубокий смысл. Когда я молюсь Богу (а делаю это утром и вечером), прошу его: «Господи, дай мне возможность совершать благородные поступки».

— Что такое любовь?

 — Это самое главное в жизни. И большой дар от Бога — уметь любить.

— Вы хорошо помните самый счастливый день своей жизни? А самый непростой?

 — Я помню, как была счастлива, когда родила свою дочь. Впервые выйдя с малюткой на улицу, услышала внутренний голос, который будто кричал всем прохожим: послушайте, вы меня не знаете, но я Мать! Вот такое тогда у меня было возвышенное состояние. Были и творческие успехи, эти моменты приносили радость. О трудных днях не могу ничего сказать, потому что не помню их, просто забыла, старалась никогда на негативном не зацикливаться. Плохое забывается быстро.

— Чего вы ни за что не сможете простить другим людям?

 — Я ненавижу, когда врут, никак не могу к этому привыкнуть. Предпочитаю не общаться с теми, кто не держит слова, со злыми людьми, безразличными. Еще не люблю непрофессионализм.

— Что-то может довести вас до слез?

 — Я очень сентиментальна. У меня слезы готовы на все. Их вызывают как положительные, так и отрицательные эмоции. Могу расплакаться, слушая красивую музыку. В юности часто плакала от радости.

— Какими качествами нужно обладать, чтобы добиться успеха?

 — Порядочность, серьезный подход к работе, высокий профессионализм.

— Есть у вас личная формула успеха?

 — Ничего не делать спустя рукава, только искренне, без капли фальши. Каждый раз перед выходом на сцену я молюсь Господу и прошу у него помощи, чтобы мой голос на выступлении звучал так, чтобы проникнуть в сердца слушателей.

— Какую роль в вашей жизни играют деньги?

 — Очень хотелось бы иметь большие деньги. Я люблю раздавать деньги тем, кто нуждается в них. Думаю, деньги хороши, когда их тратишь.

— Что для вас означает быть свободным?

 — Свобода для меня очень важна. Не «свобода от чего-либо», а просто свобода как состояние души. Я должна быть свободной, чтобы хорошо делать свою работу.

— Испытываете ли вы страх перед смертью?

 — Я не боюсь конца жизни. Каждому, думаю, стоит осознать, что жизнь окончится смертью, это неизбежный финал. Главное прожить ее достойно. Смерть — не конец, ее бояться не стоит. Например, я никогда не боюсь лететь в самолете, когда путешествую со своей семьей или близкими людьми. Часто вокруг меня собираются люди, которым страшно, но, посмотрев на мое спокойствие, перестают бояться. Я боюсь не смерти, а болезни, которая принесет неудобство, дискомфорт мне и моим близким. С большим уважением воспринимаю смертельно больных людей, до конца борющихся за жизнь и уходящих достойно.

— Что вы станете делать, узнав о том, что вам осталось прожить ровно 7 дней?

 — …

— Вы никогда не задумывались над тем, есть ли жизнь после смерти?

 — Стоит задуматься о том, что после смерти есть иное существование. К этому нужно немного по-философски относиться. Думаю, люди, которые уходят, продолжают жить в нашей памяти. Я потеряла многих родных и друзей, мне тяжело без них, потому что пусто…

— Что вы вкладываете в понятие добра и зла?

 — …

— Вас часто предавали?

 — …

— Что вам помогало преодолеть периоды полного отчаяния?

 — …

— Существует ли Бог?

 — Безусловно. Я в этом не сомневаюсь, я верующий человек.

— Случались в вашей жизни чудеса?

 — Все хорошие моменты в моей жизни — это чудеса, это все от Бога.

— Сколько времени вы смогли бы прожить на необитаемом острове и что взяли бы с собой?

 — …

— В какую эпоху вам хотелось бы жить и с кем из представителей той эпохи пообщаться?

 — Мне нравится 19-й век и начало 20-го (отношение между людьми, энергетика той эпохи). Что-то было в то время интересное — развитие техники, медицины.

— Как вы считаете, красота действительно может спасти мир?

 — Конечно, красота — это замечательно! Вот только жаль, что не все ее ценят.

На вопросы анкеты «ФАКТОВ» уже ответили Василий Вирастюк, Виталий Коротич, Таисия ПовалийЕкатерина СеребрянскаяРуслана ЛыжичкоИван МарчукЛеонид Черновецкий,  Михаил Бродский, Ольга Сумская, Николай Томенко, Елена Витриченко, Витольд Фокин, Монро, Иван Малкович, Семен Глузман, Вадим Рабинович, Валентин Згурский, Виталий Кличко, Ани Лорак, Мария Орлик, Ирена Кильчицкая.

1925

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів