Хрустящие блинчики из кабачков и цветной капусты: идеально подходят для легкого ужина
Если вам надоели классические блины, вы можете приготовить улучшенный вариант из кабачков и цветной капусты. Они мягкие внутри и хрустящие снаружи. Три блина из кабачков и цветной капусты на тарелке, политые белым соусом и посыпанные паприкой и базиликом могут быть легким самостоятельным блюдом, если их подавать со свежим салатом. Они идеально подойдут в качестве легкого ужина. Ваша семья их полюбит, пишет популярный польский кулинарный сайт Teraz Gotuje.
Ингредиенты
- ½ цветной капусты
- 1 кабачок
- 2−3 зубчика чеснока
- 1 пучок лука-шнитт
- 50 г сыра пармезан
- 1 яйцо
- примерно 150 г муки
- 1 чайная ложка орегано
- 1 чайная ложка тмина
- соль и перец (по вкусу)
- растительное масло (для жарки)
Приготовление:
Очистите цветную капусту и разделите ее на соцветия. Варите до состояния «аль денте» в подсоленной воде. Слейте воду и разомните (например, с помощью картофелемялки).
Очистите кабачки и натрите их на терке с крупными отверстиями. Приправьте солью. Дайте постоять пятнадцать минут. Отожмите лишний сок.
Смешайте обе массы — капустную и кабачковую. Добавьте яйцо. Постепенно добавляйте муку к смеси до однородной массы (не добавляйте слишком много муки, иначе блины будут жесткими). Приправьте солью и перцем по вкусу. Пропустите очищенные зубчики чеснока через чеснокодавку. Мелко нашинкуйте лук-шнитт.
Обжаривайте на сковороде на разогретом растительном масле с двух сторон. Выложите обжаренные блинчики на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло.
Пришло лето, а значит возвращаются пикники и застолья на даче. Поэтому напоминаем рецепт невероятных маринадов для овощей-гриль, вкусной альтернативы шашлыку.
189Читайте нас в Facebook