ПОИСК
Події

В Каменец-Подольском сгорела гостиница (видео)

9:50 29 квітня 2012

О том, что в Каменец-Подольском Хмельницкой области горит гостиница, «ФАКТАМ» сообщили очевидцы. Вечером в субботу, 28 апреля, туристы, приехавшие в городок на майские праздники, стали свидетелями сильного пожара в большом гостиничном комплексе «Ксения» на окраине города. Людей начали массово эвакуировать из охваченного пламенем здания. Оставляя в номерах  вещи и документы, постояльцы выбегали на улицу.

 — Творится что-то невообразимое! – рассказывала «ФАКТАМ» очевидец Ирина. – Гостиница догорает, отовсюду съезжаются милицейские и пожарные машины. Территорию оцепили, никого не пускают. Люди в истерике пытаются зайти внутрь, говорят, что в горящем помещении остались их родственники… Учитывая то, что на майские праздники здешние гостиницы переполнены, наверняка в помещении было много людей. Но о жертвах пока ничего не известно.

РЕКЛАМА

 — По предварительным данным их, к счастью, нет, — сказали «ФАКТАМ» в пресс-службе хмельницкой областной милиции. – Сейчас уточняется информация по поводу пострадавших, на месте ЧП работают сразу несколько оперативных групп. Скорее всего, причиной возгорания стало короткое замыкание. Постояльцев спасло еще и то, что пожар случился, когда большинство туристов были в городе. Если бы гостиница загорелась ночью, наверняка, без жертв не обошлось бы.

РЕКЛАМА

По информации сайта doroga.ua, заместитель городского головы Сергей Бабий сообщил, что причиной пожара стал локальный генератор, который пытались запустить, когда погас свет. Но неисправный генератор взорвался, из него разлился бензин, что и способствовало распространению огня.

Между тем жители Каменец-Подольского в версию правоохранителей о коротком замыкании не верят. Еще несколько месяцев назад в городе пошли слухи о том, что гостиницу атакуют рейдеры. Причем не местные, а киевские, имеющие непосредственное отношение в органам государственной власти. По информации местных СМИ, хозяйку гостиницы не раз настойчиво «просили» продать помещение, но она не соглашалась. Последние несколько месяцев в Каменец-Подольском об этом было только и разговоров. Поэтому «короткое замыкание» в разгар туристического сезона, полностью уничтожившее гостиницу, многие считают неслучайным.

РЕКЛАМА

1438

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів