ПОИСК

ЗАО «Сегодня Мультимедиа» приостанавливает издание донецкого еженедельника «Салон Дона и Баса»

11:01 20 января 2011

Донецк. 20 января, УНИАН. ЗАО «Сегодня Мультимедиа» с 21 января 2011 года приостанавливает издание донецкого еженедельника «Салон Дона и Баса».

Об этом сообщили в пресс-службе ЗАО «Сегодня Мультимедиа».

Как говорится в сообщении, решением Наблюдательного совета ЗАО «Медиа-Пресс», входящего в ЗАО «Сегодня Мультимедиа», временно приостановлен выпуск донецкого еженедельника «Салона Дона и Баса» в связи с нерентабельностью издания. 21 января 2011 г. выйдет последний выпуск газеты.

После закрытия «Салона» в активах ЗАО «Медиа-Пресс» остается два региональных издания - классифайд «Салон. МиллионЪ объявлений» и телегид «РИО», уточнили в пресс-службе.

По словам генерального директора ЗАО «Медиа-Пресс» Александры МИХАЙЛОВОЙ, «к сожалению, мы вынуждены приостановить выпуск «Салона Дона и Баса», исходя исключительно из экономических реалий».

В то же время она подчеркнула, что «мы не говорим своим читателям «прощайте», мы говорим «до свидания».

«Бренд «Салона» продолжает существовать в виде классифайда, и мы не исключаем возможности возобновления выхода газеты в будущем», - заключила гендиректор ЗАО «Медиа-Пресс».

Справка УНИАН. С февраля 2007 года ЗАО «Сегодня Мультимедиа» является правопреемником ЗАО «Издательская группа «Сегодня», которая была основана в 1997 году. ЗАО «Сегодня Мультимедиа» на данный момент включает в себя всеукраинскую газету «Сегодня» (совокупный ежедневный тираж киевского, одесского, харьковского, донецкого, днепропетровского и национального выпусков которой составляет примерно 120 тыс. экземпляров), а также целый ряд региональных газет: «Донецкие новости», бесплатное еженедельное издание «Курьер», общественно-политическая газета «Вечерний Донецк», газеты, «РИО», «Салон МиллионЪ объявлений», «Приазовский рабочий», «Мариупольская неделя», «Дом советов», а также информационно-познавательное издание для молодых людей «Привет, ребята!». Кроме того, в распоряжении ЗАО находятся Интернет-активы: информационно-новостные порталы www.segodnya.ua, www.dnews.donetsk.ua, www.pr.ua, www.vecherka.donetsk.ua, www.million.donetsk.ua, а также собственные производственные мощности: в Вышгороде работает газетная типография ЗАО «Сегодня Мультимедиа».

Читайте нас в Telegram-канале, Facebook и Twitter

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
Наступний матеріал
Новини партнерів