ПОИСК
Україна

В Харькове на Власенко напала молодая девушка и облила его зеленкой (фото, дополнено)

17:30 16 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В Харькове возле больницы «Укрзалізниці», где проходит лечение Юлия Тимошенко, совершено нападение на ее защитника, народного депутата Сергея Власенко.

Возле входа в медицинское заведение в лицо Власенко бросили обрезанную пластиковую бутылку с зеленкой. Нападающей, по словам потерпевшего, была «молодая высокая темноволосая девушка лет 23-25».

У депутата в результате инцидента полностью залито лицо и футболка. Первую помощь ему оказали сторонники Тимошенко, дежурящие возле больницы.

Как заявил после инцидента сам Власенко, у облившей его девушки было твердое намерение выжечь ему глаза зеленкой.

РЕКЛАМА

«Меня спасло то, что я был в очках. Специально и сознательно человек лил зеленку в глаза. Она переспросила имя и целенаправленно плеснула в лицо. У нее не было цели повредить мне одежду. У нее была цель этой зеленкой выжечь мне глаза. Но меня спасло то, что я ношу очки», — рассказал он.

При этом организатором нападения на себя народный депутат считает нынешние власти, в частности, Президента Украины Виктора Януковича.

РЕКЛАМА

«Гражданин Янукович, во-первых, я за рулем не езжу, во-вторых, у меня твердая психика, и я не собираюсь кончать жизнь самоубийством, в-третьих, вы можете сколько угодно подсылать ваших наемников, это будет характеризовать только вас и то, что вы хотите построить в Украине», — отметил Власенко.

По его словам, завтра, 17 июля, он подаст заявление об инциденте в Министерство внутренних дел. При этом он намерен сделать запрос о предоставлении ему записей с видеокамер, расположенных на фасаде больницы, которые должны были зафиксировать данный эпизод.

РЕКЛАМА

Отметим, это не первый случай, когда на Власенко совершаются подобные покушения. На этом же месте 13 июля в автомобиль народного депутата неизвестный бросил полулитровую бутылку из-под сока, наполненную зеленкой. Правда, тогда нападавшему не хватило точности — «снаряд» упал на дорогу, не долетев до авто. Брызги от разлитой зеленки тогда попали на стоявшего неподалеку журналиста.

По этому факту харьковская милиция пообещала провести проверку. При этом правоохранители отметили, что к ним с жалобами по поводу инцидента никто не обращался.

А тем временем в самой больнице «Укрзалізниці» устанавливают дополнительные ограждения и вешают решетки на окнах. В Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что вынуждены пойти на такой шаг из-за постоянных провокаций, которые устраивают сторонники Тимошенко.

Фото: «Медиапорт»

1856

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів