ПОИСК
Україна

Гаи уполномочена заявить

0:00 18 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Наряды ГАИ Киева с «Визирами» сегодня будут дежурить на улицах столицы, указанных в номере «ФАКТОВ» за 21 октября.

К сведению: 16 ноября сотрудники ГАИ Киева выявили 1343 нарушения Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 31, создание аварийной ситуации — 6, управление транспортом в состоянии опьянения — 45). Зарегистрированы также пять ДТП, в которых шесть человек получили травмы.

За попытку дачи взятки сотрудникам ГАИ задержаны три водителя и один пешеход. Сотрудниками ОГАИ Святошинского района найден автомобиль «КИА», угнанный 12 июня 2008 года. За нарушение паспортно-визовых правил в райуправления милиции доставлены семь человек. Задержаны также двое граждан без постоянного места жительства (из них один несовершеннолетний), которые занимались попрошайничеством. За нарушение правил общественной морали в райуправления милиции доставлены три человека.

Госавтоинспекция просит откликнуться свидетелей ДТП, которое произошло 16 ноября в 1. 10 на улице Наумова, 15, где неустановленный автомобиль сбил пешехода и скрылся с места происшествия.

РЕКЛАМА

До 30 ноября столичная ГАИ проводит комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Опасный груз» с целью предупреждения аварий и катастроф при перевозке опасных грузов. А до 27 ноября в Киеве проходит операция «Перевозчик зима-2009», в ходе которой будет проверяться не только техническое состояние общественного автотранспорта, но и соблюдение режима труда и отдыха водителей, обязательный их медосмотр перед выходом на маршрут.

В этом году Госавтоинспекция проводит государственный технический осмотр до 15 декабря и рекомендует всем автовладельцам не затягивать с его прохождением.

РЕКЛАМА

Напоминаем, что ДТП можно оформить без вызова сотрудников ГАИ.

В районных подразделениях Госавтоинспекции Киева организовано дежурство (с семи до 23 часов) инспекторов-дознавателей, которые призваны оформлять материалы ДТП, оказывать водителям квалифицированную помощь.

РЕКЛАМА

Соломенский район

Ул. Народного Ополчения, 10/12, тел. 249-07-61

Шевченковский район

Ул. Олеговская, 32, тел. 417-45-58

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному телефону горячей линии 483-70-64 круглосуточно.

На территории Киевской области в этот день произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых семь человек получили травмы. Было выявлено 985 нарушений Правил дорожного движения, в том числе: 45 водителей управляли транспортом в нетрезвом состоянии, 393 — нарушили скоростной режим.

Сотрудники ГАИ Белоцерковского района в селе Томловка остановили ВАЗ-2102, которым управлял 25-летний местный житель, перевозивший на прицепе кузов «Мазды-626» с переваренным кустарным способом номером кузова. В Броварском районе при проверке «Шевроле Авэо», которым управлял местный житель, нашли и изъяли 10 граммов героина. А в Белой Церкви задержали жителя села Фастовка, у которого изъяли 16 граммов конопли.

Всех, кто владеет информацией о преступлениях или происшествиях, совершенных на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 249-84-02.

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів