ПОИСК
Здоров'я та медицина

Японец женился на подушке, отношения с которой считает идеальными

22:12 22 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Треть населения Страны восходящего солнца занимается сексом реже одного раза в месяц

28-летний японец Ли Джин-гю связал себя узами брака с подушкой, которую считает любовью своей жизни. Специально для этого он подобрал ей платье и нанял священника.

«Он полностью одержим этой подушкой, всюду берет ее с собой. Когда приходит в парк развлечений, то катается с ней на аттракционах. В ресторанах занимает ей отдельное место и заказывает ей еду», — рассказал друг жениха.

Следует отметить, что невеста японца — не обычная подушка, а так называемая дакимакура. Это переводится как «подушка для обнимания» и представляет собой большую подушку, изображающую популярных персонажей аниме.

Что же происходит в Стране восходящего солнца? Согласно данным министерства здравоохранения и социального развития Японии, две трети японских супружеских пар не занимаются сексом. Одной из наиболее популярных причин отказа от половой жизни среди опрошенных японцев является усталость после напряженного и изматывающего рабочего дня, пишет Daily Telegraph. Кроме того, многие пары назвали секс скучным занятием. По словам исследователя Кунио Китамуры, 37 процентов японцев признались в том, что занимаются сексом реже, чем раз в месяц. И более 80 процентов — что охладевают к сексу после двух лет совместной жизни.

РЕКЛАМА

По мнению специалиста, чтобы вернуть интерес к занятиям сексом, японские пары должны больше общаться. «Людям, состоящим в браке, нужно соблюдать баланс между работой и семейной жизнью и уделять больше внимания своим партнерам и качеству брака, — отметил ученый.  — Много веков в Японии существовало разделение женщин на «семейных» и «для секса». Первые воспитывали детей, ко вторым ходили за удовольствиями. Сегодня в стране появилось новое поколение хорошо образованных, независимых женщин, с которыми мужчинам приходится считаться и в правах, и в постели».

Стремление определенной части японок к независимости влечет за собой более взвешенный подход к созданию семьи. В результате в широкий обиход в Японии вошло новое выражение — «брошенная собака». Так стали называть одиноких людей старше 30 лет, которые сейчас составляют большинство населения страны.

РЕКЛАМА

1032

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів