ПОИСК
Шоу-бізнес

Участник «Х-фактора» Виктор Романченко: «Непредсказуемые решения жюри были шоком для нас»

15:11 11 жовтня 2011
Стали известны 24 сильнейших вокалиста второго сезона самого популярного песенного шоу страны

В минувшую субботу канал СТБ показал очередной выпуск «Х-фактора». Баталии на крупнейших сценических площадках страны уже завершены, и 200 вокалистов, отобранных на кастингах, переехали в тренировочный лагерь проекта. Именно там им предстояло выполнить задание судейской четверки — Игоря Кондратюка, Сереги, Ёлки и Сергея Соседова. Атмосфера в тренировочном лагере царила напряженная. Участникам шоу не всегда удавалось поспать, а судьи беспрерывно ссорились, отстаивая своих фаворитов. К тому же многие конкурсанты разочаровали жюри, не проявив достаточной целеустремленности в конкурсной борьбе. «Все, на кого мы ставили на кастингах, сегодня выступили ужасно!» — признался Серега.

К 200 участникам, отобранным на кастингах, присоединился и 33-летний Виктор Романченко. Преподаватель физкультуры из поселка Белозерка Херсонской области стал победителем первого сезона интернет-конкурса «Х-фактор Онлайн». Тогда судьи признались, что выступление Виктора понравилось им даже больше, чем пение некоторых финалистов.

 — Поучаствовать в «Х-фактор Онлайн» мне посоветовала жена, услышавшая, как об этом проекте рассказывала ведущая Оксана Марченко, — сказал Виктор Романченко. — Специально для этого я купил веб-камеру и начал участие в недельной гонке. Признаюсь, такой высокий результат в прошлом году стал для меня неожиданностью — эмоции просто зашкаливали! Я не сразу осознал, что автоматически стал участником второго сезона «Х-фактора», миновав этапы предварительного кастинга. Ведь для меня это был первый опыт выступления на большой сцене.

Когда сказал своим студентам, что еду на «Х-фактор», они думали, что шучу. Но после выступления делились со мной впечатлениями. Полгода, пока ждал второго сезона, разучивал новые песни дома. Больше всего за меня переживает моя пятилетняя дочь. Очень скучала, пока я был в тренировочном лагере. Два дня, которые провел там, показались двумя неделями! Я не ожидал таких психологических нагрузок. Непредсказуемые решения жюри были шоком, разучивание песен, которых раньше никогда не слышал, тоже давалось с трудом. Эмоции бурлили. Помню, когда ждали нашего продюсера, Петя Дмитриченко пошутил: «Сейчас зайдет Васильевич!» И угадал, ведь в жюри три Васильевича: Соседов, Кондратюк и Серега. Кстати, по глазам Сереги я сразу понял, что он добрый и целеустремленный человек.

РЕКЛАМА

По результатам судейского совещания, уже в первый день 50 участников покинули шоу. 150 оставшихся распределили на тройки и дали им конкурсные задания. За одну ночь конкурсантам предстояло разучить новую композицию и уже на следующий день исполнить ее перед судьями. Далеко не все справились с заданием. На следующий день борьбу на проекте продолжили лишь 50 вокалистов. Каждый выбрал сольную композицию, которую и исполнил перед строгими судьями. Всего за одну ночь жюри проекта пришлось принять нелегкое решение, назвав имена 24 участников, которые продолжат борьбу за 2 миллиона гривен.

24 конкурсанта были распределены на четыре категории: «девушки», «парни», «вокальные коллективы» и «вокалисты старше 25 лет». Судьи до последнего не знали, кто достанется им для продюсирования. В результате Серега будет опекать вокалистов старше 25 лет, Ёлка — вокальные коллективы, Сергей Соседов — девушек, а Игорь Кондратюк — парней. Игорь Кондратюк и Серега уверены, что победитель находится именно в их группах. Уже в следующей программе зрители увидят, как судьи вместе с приглашенной звездой — авторитетом в мире музыки — выберут каждый в своей категории по три счастливчика. Они и станут финалистами второго сезона шоу «Х-фактор».

РЕКЛАМА

1289

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів