ПОИСК
Клуб споживачів

По телефону горячей линии подскажут, куда девать отработанные аккумуляторы и старую бытовую технику

13:10 18 листопада 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Учитывая множество обращений жителей столицы по поводу утилизации бытовых отходов и функционирования столичных бюветов, коммунальное предприятие «Киевкоммунсервис» открыло горячую телефонную линию, сообщается на сайте горгосадминистрации.

Отныне по телефону 594-77-11 можно проконсультироваться, куда сдавать, к примеру, отработанные аккумуляторы, старую бытовую технику, тряпье или макулатуру, а также получить информацию о состоянии бювета в вашем микрорайоне. И как заверил начальник «Киевкоммунсервиса» Сергей Мельник, в 2012 году киевляне смогут пользоваться артезианской водой из 150 бюветов (сегодня работают 110). Приведут в порядок и санитарные зоны рядом c ними.

Реализуя программу раздельного сбора мусора в столице, коммунальщики планируют подписать договоры с районными управлениями образования. Первыми готовы подключиться к проекту Голосеевский и Печерский районы. Специалисты «Киевкоммунсервиса» вместе с волонтерами будут вести со школьниками воспитательную работу, объясняя, почему необходимо собирать бытовые отходы в разные контейнеры. А возле каждого учебного заведения установят дополнительные баки для ресурсоценного мусора. Разъяснительную работу коммунальщики намерены вести и в дошкольных учреждениях.

 — Мы хотим донести до киевлян необходимость изменить свое отношение к проблеме отходов и считаем, что следует начинать формировать культуру обращения с ними еще с детских лет, — считает Сергей Мельник.

РЕКЛАМА

Тем временем к просветительской деятельности примкнул и «Киевгаз». С начала учебного года специалисты этой компании проводят для учеников 5-11 классов киевских школ образовательные уроки по технике безопасности обращения с газовыми плитами, колонками и другим оборудованием.

РЕКЛАМА

1623

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів