ПОИСК
Україна

Теперь жители украинских пограничных областей могут три месяца находиться в России без заполнения миграционных карточек и регистрации

18:17 17 квітня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

По сообщению пресс-службы Министерства иностранных дел Украины, вступило в действие межправительственное украинско-российское соглашение, касающееся порядка пересечения государственной границы жителями приграничных регионов двух стран.

Под действие документа попадают украинцы, постоянно проживающие на территории Автономной Республики Крым, Донецкой, Луганской, Сумской, Харьковской и Черниговской областей. Теперь они могут пересекать совместную государственную границу в международных, межгосударственных и местных пунктах пропуска того региона, жителями которого являются, и находиться на территории сопредельных российских областей 90 дней без регистрации и заполнения миграционных карточек.

Гражданам Украины позволяется пересекать границу пешком, на велосипедах, мотоциклах, гужевом и легковом транспорте, личных лодках, а также на автомобильном и паромном транспорте общего пользования в рамках приграничных регионов. Также разрешается везти с собой товары, не предназначенные для коммерческой деятельности и в том количестве, которое не превышает предусмотренные законодательством нормы, без уплаты таможенных сборов и налогов.

РЕКЛАМА

739

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів