ПОИСК
Події

Председателя донецкого областного Конгресса азербайджанцев застрелили перед встречей с ветеранами

9:11 10 травня 2012

9 мая в Макеевке Донецкой области был убит известный донецкий бизнесмен, учредитель и председатель областной общественной организации Конгресс азербайджанцев Игбал Беюккиши оглы Махмудов (на фото). В Конгрессе азербайджанцев сообщили, что Махмудов приехал в Макеевку на встречу с ветеранами Великой Отечественной войны.

Как сообщила сегодня пресс-служба Макеевского городского управления милиции, пули настигли 34-летнего бизнесмена в Горняцком районе города, на остановке общественного транспорта «Гараж». По предварительным данным, автомобиль бизнесмена преследовали на мотоцикле два человека. Когда в 11.25 Махмудов вышел из машины возле магазина-кафе «Каспий» (там должен был быть организован благотворительный обед для ветеранов ВОВ), к нему на мотоцикле (неустановленной марки, без государственных номерных знаков) подъехали двое неизвестных. Пассажир слез с мотоцикла и сразу же произвел в бизнесмена пять выстрелов из пистолета, после чего преступники сразу скрылись с места происшествия. В 14.15 из Макеевской городской больницы № 1 поступило сообщение о том, что потерпевший, получивший множественные огнестрельные ранения, скончался в ходе проведения операции.

Возбуждено уголовное дело по ст. 115, ч. 2, п. 12 УК Украины «Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание преступников.

«За свою короткую, но очень активную жизнь Игбал Махмудов совершил немало добрых и важных дел, чем заслужил глубокое уважение не только всей азербайджанской диаспоры Украины, но и деловых и общественных  кругов Донецкой области, — говорится в сообщении организации. — Игбал Махмудов активно занимался общественной и благотворительной деятельностью, оказывал помощь ветеранам, обездоленным детям и всем нуждающимся».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1064

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів