ПОИСК
Україна

На Ровенщине фотограф случайно запечатлела НЛО

15:45 31 липня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Профессиональный фотограф сняла необычный летающий аппарат. Он круглой формы, с прозрачной шаровидной верхней частью.

 — Я снимала свою дочь Софию в режиме два кадра в секунду в разных ракурсах: на фоне города, цветущего луга и леса, — рассказывает 27-летняя ровенчанка Галина Быкова. — Неожиданно мне захотелось стать напротив котельной. Анализируя происходящее, понимаю, что возникло какое-то непреодолимое желание выбрать именно этот фон. В тот день я сделала больше сотни фотографий. Приехав домой, все отснятое «сбросила» на компьютер и начала выбирать самые удачные снимки.

*Рассматривая снимок своей маленькой  дочери, ровенский фотограф обнаружила в небе неопознанный  летающий объект, попавший в кадр. Специалисты говорят, что подобных летательных аппаратов земляне пока не сконструировали

На одной из фотографий неожиданно обнаружила странную точку. Думала, это птица или самолет, но, увеличив снимок во много раз, поняла, что случайно запечатлела нечто необычное. Объект не похож на самолет — у него отсутствуют крылья. Это однозначно не вертолет, поскольку нет пропеллера. За одну секунду мною было сделано два кадра, но непонятный объект есть только на одной фотографии. Это тоже вызывает массу вопросов. С помощью различных программ я попыталась определить размеры летательного аппарата. Получается, что он не меньше, чем крыша многоквартирного дома. Признаться, до этого случая я не верила в существование НЛО. Но теперь мое мнение изменилось.

РЕКЛАМА

По официальной информации государственного предприятия обслуживания воздушного движения «Украэрорух» и международного аэропорта «Ровно», в день, когда Галина Быкова фотографировала свою дочь, никаких полетов над областным центром не было. В тот день из-за 35-градусной жары даже птицы не летали.

 — Объект, изображенный на снимке, не похож на самолет, — рассуждает директор международного аэропорта «Ровно» Сергей Пиндюрин. — Насколько мне известно, в нашей стране такие летательные аппараты не эксплуатируются.

РЕКЛАМА

Летчик с 25-летним стажем Сергей Фарион говорит, что тоже не встречал ничего подобного, хотя прекрасно разбирается в моделях самолетов и вертолетов.

 — Вертолеты поднимаются в небо примерно на такую же высоту, как запечатленный на снимке объект, — говорит Сергей Фарион. — Однако летят они очень шумно, и Галина непременно услышала бы работу двигателя, фотографируя дочь. К тому же вертолеты не развивают такой скорости, чтобы на одной фотографии появиться, а на другой, через полсекунды, исчезнуть. В мире есть летательные аппараты, которые за полсекунды могут преодолеть десятки километров. Но такой объект появился бы на других фото как быстро исчезающий. В данном случае нет никаких следов, летательный аппарат будто растворился в воздухе. Расстояние между фотоаппаратом и неизвестным объектом в небе ориентировочно составляет 5 километров. Увеличивая снимок, можно разглядеть, что воздушное судно круглое, с прозрачной шаровидной поверхностью, внизу видно необычное свечение. Если бы фокус фотоаппарата был наведен не на ребенка, а на точку в небе, удалось бы лучше разглядеть. А пока можно только догадываться, что это было. На мой взгляд, нечто из области фантастики. Во всяком случае, земляне пока не сконструировали летательный аппарат без винта, крыльев и хвоста.

РЕКЛАМА

1285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів