Сергей Гладырь помог "Монако" сравнять счет в полуфинальной серии французской лиги

17:33 25 травня 2016

В полуфинальной серии чемпионата Франции «Монако» сумел на своей площадке взять реванш у «Виллербана» за поражение в первой встрече — 67:61. Наш Сергей Гладырь за 16 проведенных на площадке минут набрал 11 очков, сделал шесть подборов и блок-шот. Капитан сборной Украины Кирилл Фесенко участия в этой игре не принимал.

В другом полуфинале «Страсбург» дважды обыграл «Ле-Ман» — 85:64 и 80:77.

***
Действующий чемпион НБА «Голден Стейт» после четвертого поединка с «Оклахомой» в финальной серии Западной конференции находится в одном поражении от вылета из борьбы за трофей («Сити» впереди — 3:1). Второй матч на площадке «Тандер» вновь не принес поклонникам Стефена Карри и компании положительных эмоций. «Воины» были биты со счетом 94:118.

Напомню, что в финале Восточной конференции между «Кливлендом» и «Торонто» равенство — 2:2.

***
Победитель нынешней Евролиги московский ЦСКА добрался в Единой лиге до финала. Армейцы со счетом 3:0 переиграли подмосковные «Химки». В другом полуфинале казанский «Уникс» ведет в серии с питерским «Зенитом» — 2:1.

***
Греческий наставник клуба «Локомотив-Кубань» Георгиос Барцокас заявил о своем нежелании продолжать работу с сенсационно добравшимися до «финала четырех» Евролиги «железнодорожниками». Наставник посетовал, что в Краснодаре нет подходящей школы, куда могла бы пойти учиться его шестилетняя дочь. Также тренер выразил желание поработать с командой Евролиги, а «Локомотив», неудачно выступив в Единой лиге, остался без путевки в главный клубный турнир Европы.

***
Бывший наставник БК «Киев» и БК «Донецк» Саша Обрадович вынужден был покинуть берлинскую «Альбу» не по своей инициативе. Четвертый сезон работы 47-летнего серба оказался неудачным: клуб не преодолел 1/8 финала Кубка Европы УЛЕБ, занял лишь шестое место в чемпионате Германии и проиграл четвертьфинальную серию плей-офф.