ПОИСК
Світ

Сильвио берлускони сломали нос и выбили два зуба

0:00 15 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Психически больной мужчина ударил тяжелой статуэткой главу правительства, раздававшего автографы избирателям

Итальянскому премьер-министру Сильвио Берлускони потребуется несколько недель, чтобы полностью восстановиться после полученных травм. Об этом вчера заявил лечащий врач 73-летнего главы правительства Альберто Дзангрилло.

В воскресенье вечером в центре Милана на Берлускони было совершенно нападение. Политик-миллиардер раздавал автографы на площади после публичного выступления перед избирателями. В этот момент он получил по лицу удар сувенирной статуэткой — уменьшенной копией Миланского собора весом около килограмма. Телохранители не успели среагировать на действия незнакомца, напавшего на премьера.

Берлускони усадили в машину и увезли в больницу. Правда, удалось это сделать с трудом, поскольку он пытался сопротивляться, даже вышел из автомобиля и пожал пару протянутых к нему рук, тем самым стараясь показать всем, что с ним все в порядке.

«Премьер-министр получил серьезные травмы лица — две очевидные раны на верхней губе, одна снаружи, другая внутренняя. Их пришлось зашивать. Но это еще не все. У Берлускони сломан нос и выбиты два зуба», — заявил журналистам доктор Дзангрилло.

РЕКЛАМА

Врачи решили не рисковать и сделали пациенту компьютерную томографию. Ее результаты оказались утешительными — операция не требуется. Итальянское информационное агентство Анса передает, что премьер позвонил из больницы одному из своих друзей и деловых партнеров и назвал в разговоре чудом тот факт, что не лишился глаза. «Придись удар чуть выше… » — подчеркнул политик.

Нападавшего арестовали прямо на площади. Им оказался 42-летний Массимо Тарталья. Служба безопасности установила, что этот человек страдает психическим расстройством. Он около десяти лет лечился в клинике и находился под наблюдением психиатров.

РЕКЛАМА

Местные газеты пишут, что поступок Тартальи мог быть спровоцирован потоком той негативной информации о Сильвио Берлускони, которая в последнее время ежедневно выплескивается на телеэкраны и страницы печатных изданий. Все больше итальянцев требуют немедленной отставки премьер-министра.

РЕКЛАМА

431

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів