«Бенфика» – ПАОК: видеообзор матча Лиги чемпионов

1:01 22 серпня 2018

Во вторник, 21 августа, в Лиссабоне прошел первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов между местной «Бенфикой» и греческим клубом ПАОК.

До матча явным фаворитом букмекеры считали хозяев, которые имеют возможность в девятый раз подряд выйти в групповой турнир Лиги чемпионов (стоит сказать, что ПАОК ни разу в своей истории не играл в основном раунде самого престижного клубного турнира Старого Света).

На протяжении всего матча «Бенфика» владела неоспоримым преимуществом, создавая моменты у ворот гостей. Уже на 6-й минуте лиссабонцы забили, но арбитр отменил взятие ворот из-за положения вне игры. Открыть все же счет хозяевам удалось на последней минуте первого тайма, когда Пицци реализовал пенальти.

Продолжила «Бенфика» наседать и после перерыва, вот только мяч упорно отказывался залетать в ворота греческого клуба. А у гостей единственный за матч удар в створ завершился взятием ворот: после навеса со штрафного Варела пробил головой в перекладину, а Варда, сыгравший на подборе, отправил мяч в незащищенный угол.

В итоге, результативная ничья — 1:1, которая гарантирует непредсказуемый ответный матч в Салониках.

Добавлю, что украинские футболисты Евгений Хачериди и Евгений Шахов, выступающие за ПАОК, остались на лавке запасных с первых минут. Шахов появился на поле на 81-й минуте, заменив Лео Жабу, а вот Хачериди так и не получил игрового времени.

В других матчах дня нидерландский ПСВ в результативном поединке, проходившем в Борисове, обыграл местный БАТЭ — 2:3, а «Црвена Звезда» при пустых родных трибунах (стадион «Райко Митич» в Белграде дисквалифицирован на два матча из-за бесчинств фанатов) сыграла вничью с «Зальцбургом» — 0:0.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что проведут онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов «Аякс» — «Динамо».