ПОИСК
Україна

Жертву николаевских насильников перевезли в Донецкий ожоговый центр

16:27 16 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Чтобы осмотреть Оксану Макар, состояние которой вчера ухудшилось (из блока интенсивной терапии ее перевели в реанимацию), сегодня в Николаев приехали специалисты ожогового центра Института неотложной и восстановительной хирургии имени В.Гусака из Донецка. Медики по-прежнему не дают оптимистических прогнозов насчет состояния девушки. И вчера вечером они сошлись во мнении, что транспортировать пациентку нельзя.

Однако прибывший в Николаев руководитель Донецкого ожогового центра и один из лучших специалистов в стране Эмиль Фисталь, проведя Оксане операцию, посчитал, что она вынесет перелет в Донецк. Под свою ответственность он забрал девушку из николаевской больницы. Сегодня в полдень ее реанимобилем доставили в аэропорт, и в 13.30 самолет вылетел в Донецк. Говорить о прогнозах можно только после того, как по прибытии на место пациентку обследуют в Институте неотложной и восстановительной хирургии имени В.Гусака.

 — Ожог, с которым мы имеем дело, тяжелейший, — сказал на пресс-конференции главный врач николаевской городской больницы № 3, где находилась пострадавшая, Александр Чеботарев. — Нужно долго лежать на углях, чтобы повреждения достигли такой глубины, а ткани просто обуглились. Поэтому далее трудно прогнозировать, ситуация очень сложная.

РЕКЛАМА

887

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів