«Таврия» выбила «Ворсклу» из Кубка Украины (видео)

19:03 31 жовтня 2012

В третьем сегодняшнем матче 1/8 финала Кубка Украины встретились два представителя элитного дивизиона — полтавская «Ворскла» и симферопольская «Таврия». Проведение этого поединка до последнего момента находилось под вопросом из-за неудовлетворительного состояния газона полтавского стадиона имени А. Бутовского.

Однако менее, чем за час до начала матча арбитр встречи Виталий Романов все же дал «добро» на проведение встречи.

Неважный газон полтавского стадиона оказался на руку гостям из Крыма, добывших гостевую победу над «Ворсклой» — 3:2. Отметим, что свой первый гол в отчетном поединке симферопольцы забили уже на первой минуте матча.

Кубок Украины. 1/8 финала

«Ворскла» (Полтава) — «Таврия» (Симферополь) — 2:3.
Голы: Безус, 60, Будник, 64 — Гуменюк, 1, Любичич, 28, Назаренко, 32.

«Ворскла»: Долганский, Сапай, Матвеев (Будник, 46), Вовкодав (Еременко, 74), Селин, Красноперов, Чеснаков, Громов, Маркоски, Кривошеенко (Чичиков, 85), Безус.

«Таврия»: Погорелый, Селио, Эдуардо, Романчук, Буссаиди (Калиниченко, 33), Гуменюк, Назаренко (Габовда, 90+2), Любичич, Свенссон, Гомес, Шиндер (Фещук, 81).

Предупреждения: Матвеев, Красноперов — Буссаиди, Калиниченко, Гомес.

Удаление: Погорелый.

Таким образом «Таврия» стала третьим четвертьфиналистом национального Кубка. Ранее подобного достижения добились луцкая «Волынь» и киевский «Арсенал».

Жеребьевка 1/4 финала Украины состоится в четверг, 1 ноября.