Сергей Стаховский стал победителем турнира в американском Бингемптоне

16:22 21 липня 2014

28-летний киевлянин Сергей Стаховский стал чемпионом на турнире с призовым фондом 50 тысяч долларов, проходившем в американском Бингемтоне. В финале наш теннисист за 1 час 40 минут обыграл хозяина кортов Уэйна Одесника — 6:4, 7:6.

Стаховский в третий раз за карьеру стал победителем турнира категории «челленджер». Этот успех принес украинцу 7 тысяч долларов призовых и 80 рейтинговых очков, которые позволили нашему соотечественнику на этой неделе подняться в мировом рейтинге на 79-ю позицию.

А вот чемпионский дубль Стаховскому на этих соревнованиях сделать не удалось. В финале парного разряда румынско-украинский дуэт Мариуш Копил — Сергей Стаховский уступил британской паре Джордан Кокс — Даниель Сметхерст — 7:6, 2:6, 6:10.

На этой неделе наш теннисист будет играть в Атланте. Первым соперником киевлянина станет американец Робби Джинепри.

***
19-летняя харьковчанка Элина Свитолина впервые в карьере выиграла парный титул. Произошло это на соревнованиях в Стамбуле. В финале японско-украинская пара Мисаки Дои — Элина Свитолина уверенно обыграла грузинско-польский дуэт Оксана Калашникова — Клаудиа Каня — 6:4, 6:0. Примечательно, что Мисаки и Элина впервые играли вместе.

В одиночном разряде этих соревнований Свитолина, «посеянная» под четвертым номером, проиграла в четвертьфинале 16-летней Ане Конюх из Хорватии (4:6, 6:1, 1:6).

Напомним, что в послужном списке Свитолиной уже значатся два одиночных титула.

***
Первая ракетка Украины Александр Долгополов на этой неделе должен был выступать на соревнованиях в хорватском Умаге, однако за несколько дней до старта снялся с турнира.

— К сожалению, вынужден объявить о полученной на прошлом турнире в Гамбурге травме колена, — написал Александр Долгополов на своей страничке в социальной сети. — Похоже, понадобится операция, и я не смогу выступать 4—6 недель. Очень жаль.

Скорее всего, теннисист пропустит последний турнир «Большого шлема» — US Open, который пройдет в Нью-Йорке с 25 августа по 8 сентября. Не примет участия Долгополов и в матче плей-офф мировой группы Кубка Дэвиса против Бельгии. Эта командная встреча состоится в Киеве 12—14 сентября.