Свитолина победила третью ракетку мира и вышла в полуфинал престижного турнира в Риме

23:27 19 травня 2017

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина на WTA Premier 5 Internazionali BNL d’Italia в Риме с призовым фондом $ 2 775 745 блестяще «разобралась» с третьей ракеткой мира Каролиной Плишковой. Наша соотечественница пробилась в полуфинал.

Об этом сообщает «Обозреватель».

В четвертьфинальном поединке 22-летняя одесситка, посеянная под 8 номером, неожиданно одолела именитую соперницу в двух сетах. Напряженный матч завершился триумфом украинки со счетом 6−2 7−6(9).

Встреча в столице Италии продолжалась чуть более 1,5 часов. За это время Свитолина четырежды подала навылет, допустив лишь одну двойную ошибку. Кроме того, украинская теннисистка совершила камбек во втором сете, когда уступала 3:5, но отыграла три сетбола на тайбрейке.

Стоит отметить, что эта победа стала для Элины исторической — ранее она никогда не обыгрывала Плишкову в их шести очных встречах. Также Свитолина впервые пробилась в полуфинал в Риме.

Напомним, ранее сообщалось, что Элина Свитолина вышла в четвертьфинал престижного турнира в Риме.