Украинская сборная завоевала 2 золотых и 2 серебряных медали на Чемпионате Европы по Карате Киокушинкайкан

17:50 30 жовтня 2017

В Барселоне 28−29 октября прошел десятый чемпионат Европы по Карате Киокушинкайкан ИКО Мацушима. В Испанию продемонстрировать свое мастерство приехали сборные Англии, Дании, Франции, Польши, Австралии, Бразилии, всего из 22 стран.

Команду Украины представляли семь спортсменов во главе с Шиханом, Сергеем Лукьянчиковым, президентом Украинской Ассоциации карате Киокушинкайкан и тренером сборной.

Подготовка сборной к Чемпионату Европы началась с традиционных летних сборов в лагере «Дахновская сечь», который принял представителей Чили, ЮАР, Беларуси, Израиля. Программа лагеря была довольно насыщенной и включала в себя различные разделы боевых техник. Во второй половине сентября прошел недельный подготовительный сбор по кумите, а за неделю до Чемпионата в Испании сборная провела семинар по кумите, в котором приняли участие и сами «сборники» и другие спортсмены ассоциации, помогающие в подготовке к европейскому соревнованию.

В Барселоне в разделе кумите выступали Сергей Доронин (до 80 кг), Максим Максимов (до 80 кг), Анатолий Томаров (до 70 кг), Денис Максимов (до 70 кг), Ксения Селенок (до 55 кг), Игорь Кравцов (юниоры 16−17 лет до 65 кг); в разделе ката — Юрий Сотников.

Финальные поединки в двух весовых категориях стали нашими. Победителем в весовой категории до 80 кг стал Сергей Доронин, второе место у Максима Максимова. В категории до 70 кг «золото» у Анатолия Томарова, «серебро» — Денис Максимов.

карате

карате

«Поздравляю ребят с участием и победой на чемпионате такого уровня, впереди еще много вызовов, и, уверен, много побед. Хочу поблагодарить за финансирование и помощь в организации поездки эксклюзивного спонсора, национальный интернет-портал «УКРНЕТ» — отметил Президент Украинской Ассоциации карате Киокушинкайкан, Сергей Лукьянчиков.

карате

Напомним, что 21 мая украинские спортсмены завоевали два «золота», «серебро» и «бронзу» на Первом Чемпионате Азии по Каратэ Киокушинкайкан.