Два мяча Ярмоленко принесли «Вест Хэму» первую победу в чемпионате Англии: видео голов

19:54 16 вересня 2018

Один из лидеров сборной Украины Андрей Ярмоленко, который недавно принес нашей национальной команде победу в матче Лиги наций со Словакией, наконец, открыл счет голам и в «Вест Хэме». В поединке чемпионата Англии на поле «Эвертона» наш футболист впервые появился на поле в стартовом составе «молотобойцев» (до этого он четырежды выходил на замену) и сразу оформил «дубль», отличившись точными ударами на 11-й и 31-й минутах. Команда Ярмоленко, замененного на 82-й минуте, в итоге обыграла соперника — 3:1, лишь в пятом туре добыв первые очки в сезоне.

0:1 Ярмоленко (11-я мин.)

0:2 Ярмоленко (31-я мин.)

Кстати, целых 10 лет, ни один украинский футболист не забивал в английской премьер-лиге Последний раз это удавалось Андрею Воронину, который 11 мая 2008-го в составе «Ливерпуля» поразил ворота «Тоттенхэма» (2:0).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Ярмоленко сменил «Боруссию» на английский «Вест Хэм».