ПОИСК
Україна

Одесский суд приговорил серийного убийцу анатолия кондратьева к пожизненному заключению и признал его… Гражданином украины

0:00 25 листопада 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Апелляционный суд Одесской области, работавший по первой инстанции, признал виновным в совершении целого ряда умышленных убийств на территории Украины 60-летнего Анатолия Кондратьева и приговорил его к пожизненному заключению. Об этом собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту сообщил пресс-секретарь прокурора Одесской области Николай Муляр. Он отметил, что правоохранительные органы предъявили А. Кондратьеву обвинение в восьми преступлениях на территории Одессы, а также по семи эпизодам на территории Львовской области.

Как сообщали ранее «ФАКТЫ», уроженец Пензенской области России, гражданин Российской Федерации Анатолий Кондратьев, задержанный 10 марта 2004 года в Одессе, подозревался в совершении целой серии убийств с особой жестокостью (он, в частности, расчленял тела своих жертв). Ранее он был неоднократно судим за совершение ряда тяжких преступлений и являлся, как выяснило следствие, главарем преступной группы в составе трех человек. Сотрудники правоохранительных органов задержали по подозрению в соучастии в преступлениях супругу и тещу Анатолия Кондратьева. Россиянин использовал фальшивый паспорт гражданина Украины и выдавал себя за других людей. Практически половину своей жизни — 28 лет — он провел в местах лишения свободы, где и останется до конца своих дней. Правда, уже в новом статусе — руководителя преступной группы и… гражданина Украины. Так формально определил суд, рассматривавший уголовное дело в Одессе. Дело в том, что предыдущий срок Кондратьев отбывал на территории Украины и после освобождения не получил никаких документов. С учетом последнего официального места его пребывания (в тюрьме) суд и признал убийцу гражданином Украины.

 

РЕКЛАМА

403

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів