ПОИСК
Події

СБУ в результате спецоперации изъяла из продажи опия на 11 миллионов гривен

12:16 26 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Служба безопасности Украины пресекла противоправную деятельность членов международной преступной наркогруппировки, которая специализировалась на организации контрабандных каналов. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе СБУ.

Как отмечают в пресс-службе, привезенные из Западной Европы наркотики сбывались оптовыми партиями на территории Киевской, Полтавской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой областей и АР Крым. В результате спецоперации из оборота изъято шесть килограммов экстракционного опия (общая стоимость по ценам «черного рынка» составляет 10,8 млн. гривен).

Установлено, что под видом автотуристов наркокурьеры ввозили товар в Украину в тайниках в частном транспорте. Получив кокаин, героин, опий, дилеры организовывали сбыт наркотиков в студенческих городках, ночных клубах, на дискотеках и в других развлекательных заведениях.

На завершающем этапе спецоперации в Закарпатской области сотрудники СБУ задержали трех граждан Украины — членов этого наркогруппировки — 35-летнего курьера, 45 и 48-летних дилеров, которые контролировали сеть дальнейшего сбыта «товара».

РЕКЛАМА

Сотрудники СБУ задержали злоумышленников на трассе между г. Мукачево и г. Свалява. У подозреваемых изъяли дорожную сумку, в которой среди продуктов питания и предметов бытовой химии были обнаружены шесть килограммовых полиэтиленовых пакетов с экстракционным опием.

Следователи Управления СБУ в Закарпатской области возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, совершенная организованной группой в крупном размере) и ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.

РЕКЛАМА

Задержанные взяты под стражу.

Фото с сайта Lenta. ru

РЕКЛАМА

449

Читайте нас у Facebook

Источник: pro.UA

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів