ПОИСК
Події

Хозяйка игорного заведения, замаскировавшая его под интернет-кафе, даже не была зарегистрирована как предприниматель

16:19 3 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Еще в июне 2009 года вступил в силу Закон «О запрете игорного бизнеса в Украине», но до сих пор есть немало граждан, которые хотят обогатиться за счет людей, зависимых от этого вида развлечения. Причем довольно часто, чтобы избежать ответственности, хозяева игорных заведений маскируют их под интернет-кафе и интерактивные клубы.

Налоговая милиция Голосеевского района столицы обратила внимание на интернет-кафе на улице Горького, принадлежащее 37-летней киевлянке, которая даже не была зарегистрирована как субъект предпринимательской деятельности. В ходе проверки установлено, что в этом заведении с помощью компьютерного оборудования предоставлялись услуги в сфере игорного бизнеса. Любой желающий мог сыграть на деньги.

Налоговики изъяли 27 компьютеров и 13 интернет-терминалов общей стоимостью почти 100 тысяч гривен. Составлен административный протокол о нарушении закона. Хозяйка «мини-казино» заплатит штраф в размере от двадцати до сорока необлагаемых минимумов доходов граждан. А ее имущество будет конфисковано.

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів