ПОИСК
Політика

Мордобой в парламенте: регионалы ломали БЮТовцам руки, разбивали головы и рвали на них одежду (видео и фото)

20:25 16 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Как уже сообщалось, в четверг вечером в парламенте пролилась кровь: народные депутаты от Партии регионов захватили президиум Верховной Рады, который утром заблокировали депутаты из фракции “БЮТ-Батькивщина”.

После драки в ВР в больницу попали депутаты от БЮТ Юрий Гнаткевич, Василий Кравчук, Владимир Бондаренко, Евгений Суслов и Михаил Волынец.

Народный депутат от фракции БЮТ-Б Сергей Шевчук в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Багнета» сообщил, что травмы у всех пострадавших серьезные: «У Владимира Бондаренко ушиб и гематома кисти. Он не госпитализирован, перелома нет.  Еще троих обследуют, делают томографию головного мозга. Это Василий Кравчук, Михаил Волынец и Евгений Суслов. Также с гипертоническим кризом госпитализирован в кардиологическое отделение Юрий Гнаткевич».

*Народному Депутату Волынцу пробили голову столиком

РЕКЛАМА

Народные депутаты от фракции БЮТ-Батькивщина поражены внезапностью атаки. По словам Сергея Шевчука, «мы ожидали штурма. Но не такого жесткого». Успех атаки он объясняет военной хитростью: «Просто охрана открыла те двери, и поэтому ворвались с той стороны, где действительно никто не ожидал».

В свою очередь Юрий Болдырев, народный депутат (фракция ПР), рассказал, что масштабы драки преувеличены: «Была небольшая драка. После этого они очень долго изображали пострадавших, вызвали четыре «скорые помощи», которые увезли четырех человек. В общем, вели себя недостойно, не по-мужски».

РЕКЛАМА

*Для большого любителя львовского общепита и «пацанских разборок» депутата Царева, эта драка всего-навсего шоу, устроеное оппозицией. По свидетельству депутатов от БЮТ, в этом шоу Царев был одним из главных шоуменов.  

Народный депутат от фракции Партии регионов Владислав Лукьянов дал понять, что решение о штурме было принято спонтанно. И возникло оно после того, как регионалы увидели, что их оппоненты заносят в зал какие-то железные предметы. Косвенно о спонтанности свидетельствует и то, что представители фракции БЮТ-Б, засевшие в президиуме, оказались не готовы к такому развитию событий.

РЕКЛАМА

Напомним хронологию событий.  Около 19. 00 “регионалы” с матом ворвались в сессионный зал из дверей президиума, через которые в сессионный зал заходят руководители Верховной Рады, и начали драку с БЮТовцами. Драка длилась не больше минуты. Среди первых, кто ворвался, были Александр ВОЛКОВ, Олег ЦАРЕВ, Александр ЕФРЕМОВ, Эльбрус ТЕДЕЕВ. Регионалы сорвали плакат с надписью «Прекратите политические репрессии» и порвали его. Во время завязавшейся драки в сессионный зал летели кресла.                                      

* По видео материалам четко видно, что телесные повреждения БЮТовцам наносил депутат-регионал, известный своей квалификацией «технолога по переработке и хранению плодов и овощей», Петр Цюрко

В Верховную Раду Украины прибыла “скорая”: сначала помощь понадобилась народному депутату Михаилу ВОЛЫНЦУ (фракция «БЮТ-Батьківщина»). Как передает УНИАН, у него вся голова была в крови. М. ВОЛЫНЕЦ сообщил журналистам, что его ударил один из депутатов от Партии регионов. «Ударил сверху по голове столиком с метровой высоты», — сказал М. ВОЛЫНЕЦ. «Разбита голова, рана здесь большая, и не чувствую челюсти», — добавил он.

* В тяжелом состоянии из Верховной Рады скорой помощью увезли депутата Гнаткевича

Сообщалось также, что в ходе потасовки регионалы сломали руку в запястье депутату из фракции «БЮТ-Батькивщина» Владимиру БОНДАРЕНКО. , которого вместе с депутатом Михаилом ВОЛЫНЦОМ, также забрала “скорая помощь”.

В связи с инцидентом в  Верховную Раду прибыла следственная оперативная группа Главного управления МВД Украины в Киеве.

По окончании потасовки народные депутаты из фракции Партии регионов остались в сессионном зале на всю ночь. Об этом сообщил депутат от ПР Владимир РЫБАК. “Мы должны обеспечить на утро нормальную работу парламента”, — отметил он.

Видео смотрите здесь

 

По материалам УНИАН, Украинская правда, Багнет.

Фото взято на Украинской Правде

2171

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів