ПОИСК
Спорт

Львовские «Карпаты» выиграли турнир «Копа дель Соль», завоевав 40 тысяч евро призовых

17:17 8 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

«Карпаты» — «Шахтер» — 1:0

«Карпаты»: Руденко, Милошевич, Ощипко, Петривский, Кожанов (Тистык, 90), Худобяк, Мартынюк, Ткачук, Тиаго (Кополовец, 72), Тубич, Лукас (Габовда, 90).

«Шахтер»: Худжамов, Кобин, Ищенко, Чижов, Шевчук, Гай (Виценец, 63), Виценец (Бруно, 46), Коста, Тейшейра, Виллиан, Адриано.

Гол: Худобяк (59).

РЕКЛАМА

Как и год назад, победа в престижном испанском турнире «Копа дель Соль» с участием клубов из Скандинавии и Восточной Европы досталась представителю Украины. Прошлогодний триумфатор «Шахтер» дошел до финала, но вынужден был отдать кубок «Карпатам».

Перед финальным матчем обе команды остались без целого ряда ведущих игроков. «Карпаты» недосчитались вызванных в разные сборные Федецкого, Голодюка, Богатинова и Гурули, травмированных Зенева и Кузнецова, а также дисквалифицированного Годвина. «Шахтеру» пришлось обойтись без «сборников» Пятова, Чигринского, Кучера, Ракицкого, Степаненко, Кривцова, Срны, Эдуардо, Раца, Хюбшмана, Жадсона, Морено и Мхитаряна, травмированных Вирта и Тетенко, а также набирающего форму после серьезнейшей травмы Фернандиньо. Дошло до того, что в запасе горняков остались лишь два игрока: Бруно и 38-летний тренер вратарей Дмитрий Шутков.

РЕКЛАМА

В принципе, клубы договорились о переносе поединка на конец недели, но организаторы из-за запланированной трансляции на девять стран настояли на проведении игры в назначенное время.

В начале матча «Шахтер» упустил несколько реальнейших возможностей открыть счет. Затем игра выровнялась. А на 59-й минуте полузащитнику львовян Игорю Худобяку удался неотразимый удар, который и решил судьбу турнира. Вместе с красивым кубком «Карпаты» получили чек на 40 тысяч евро (»Шахтеру» досталось 30 тысяч призовых). Любопытно, что во всех четырех встречах турнира львовянам для победы хватило одного забитого мяча в основное время.

РЕКЛАМА

Киевская «Оболонь» в товарищеском матче сыграла вничью с узбекским «Бунедкором» - 3:3 (в нашей команде отличились Мандзюк, Толстяк и Слюсарь).

Тем временем запорожский «Металлург» объявил о подписании контракта с 30-летним полузащитником сборной Туниса Мохаммедом Халфауи. Африканец стал первым новичком запорожцев в нынешнее межсезонье.
Вратарь «Челси» Петр Чех в третий раз подряд признан лучшим игроком Чехии. По результатам опроса чешских футболистов, тренеров и специалистов страж ворот обошел полузащитника английского «Арсенала» Томаша Росицки и защитника испанского «Атлетико» Томаша Уйфалуши.
 

854

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів