ПОИСК
Події

Мужчина угодил на тротуаре в 3-метровую яму и чудом остался жив

6:50 15 липня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

 — Сообщение о несчастном случае в городское управление МЧС города Симферополя поступило от медицинской службы 6.45 14 июля. Врачи скорой помощи просили спасателей достать из 3-метровой ямы на Ялтинской автотрассе в районе Марьино (район Симферополя. — Авт.) 56-летнего мужчину, просидевшего в «ловушке» 16(!) часов, — сообщил «ФАКТАМ» помощник начальника ГУ МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов. — Как выяснилось позже, мужчина, местный житель, вечером возвращался с работы домой.

Переходя через улицу Ялтинскую, он был ослеплен встречным автотранспортом и не заметил, как угодил в яму на тротуаре. Такие «колодцы» вдоль трассы дорожная служба сделала с целью замены опор для контактной троллейбусной сети. Из конусообразной бетонной ямы, которая в глубину достигала почти 3 метров, пострадавший самостоятельно выбраться не смог. На крики о помощи никто не откликался, хотя время было и не очень позднее…

Только рано утром прохожие, случайно увидели бедолагу в бетонной западне. Спасатели приступили к работе с максимальной осторожностью. Медлить было нельзя, так как у пострадавшего была сломана нога. Чтобы не причинить боль мужчине, находившемуся в бетонной западне, спасателями было принято решение расширить яму с помощью пневмоинструмента. Для этих целей мощными перфораторами дорожной службой рядом была вырыта такая же яма.

Пострадавший получил травматический шок и синдром сжатия. Со сломанной ногой его госпитализировали в 6-ю городскую больницу скорой помощи.

РЕКЛАМА

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС Украины в Крыму.
.

РЕКЛАМА

516

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів