ПОИСК
Події

В Конче-Заспе лихачи на водном скутере утопили двух человек и скрылись

15:00 21 липня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Под Киевом в районе острова Жукова двое неизвестных на водном скутере протаранили лодку, в которой находились 30-летние парень и девушка. Евгений и Светлана — пассажиры лодки — погибли на месте. 

«Все происходило недалеко от Конча-Заспы, у ресторана, где, как сумасшедшие, часто носятся мажоры, для которых не существует правил поведения на воде, — говорит друг Евгения Сергей Злобин. — От удара Женю выбросило в воду. Света, видимо, выбраться не смогла и, похоже, утонула вместе с лодкой…».

Тело Евгения с тяжелейшими травмами удалось извлечь из реки, его похоронят сегодня на Лесном кладбище. Светлану, у которой остался маленький ребенок, обнаружили  только вчера вечером.

Сергей утверждает, что находившийся недалеко от места происшествия рыбак, ставший невольным свидетелем ЧП, слышал, как после столкновения со скутера донеслись пьяные голоса. «Ты живой?» — спросил один. «Вроде да», — отозвался второй. И скутер, взревев двигателем, помчался дальше.

РЕКЛАМА

Вдова Евгения, Екатерина рассказала, что «у нас была обычная лодка «Прогресс», на которой с друзьями часто ездили отдыхать, — говорит Катя, у которой теперь на руках остался маленький Артемка. — Женя был человеком аккуратным, недавно закончил курсы управления плавсредствами, и всегда говорил, что на воде надо быть предельно осторожным, не гонять. Я на 100% уверена, что не его вина в случившемся — у нас и мотор не очень сильный стоял на лодке… Пожалуйста, помогите найти уродов, которым нет прощения и из-за которых наш трехлетний сын остался без отца… Так трагично оборвались две молодые жизни».

В милиции пока уголовное дело не было возбуждено. Как сообщили правоохранители, «убедительных доказательств того, что люди погибли из-за чьих-то умышленных действий, не добыто, и пока ведется лишь доследственная проверка — уточняются детали, опрашиваются возможные свидетели».

РЕКЛАМА

По материалам «Сегодня».

РЕКЛАМА

592

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів